Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине работают уже 60 ЦНАПов и их филиалов

На Днепропетровщине работают уже 60 ЦНАПов и их филиалов

На Днепропетровщине заработали еще два Центра предоставления админуслуг – в центре Томаковской громады и в селе Вишневое Покровского района.

Теперь в области насчитывается 60 ЦНАПов и их филиалов. По этому показателю регион удерживает лидерство в Украине, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«ЦНАПы – лицо власти. Они разрывают бюрократическую цепь между чиновником и гражданином. Днепропетровщина удерживает всеукраинское лидерство по количеству Центров предоставления админуслуг. Сейчас их – уже 60. Они работают по принципу «единого окна» и «прозрачного офиса», здесь люди получают услуги нового качества», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Услуги нового качества теперь доступны и 15 тысяч жителей Томаковской ОТГ. В центре громады заработал новый ЦНАП. Сейчас здесь оказывают более 80 админуслуг.

«Среди самых популярных – прописка и выписка, земельные вопросы. Также планируем добавить такую услугу, как регистрация недвижимости, закупить установку для выдачи биометрических паспортов», – рассказала начальник Томаковского ЦНАПа Любовь Грабарь.

Фронт-офис обустроили на первом этаже центральной библиотеки. Ремонт в помещении сделали за средства громады, окна и двери помогла установить немецкая правительственная организация GIZ, а при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» Центр оборудуют компьютерами и завезут новую мебель.

Все необходимые сервисы – теперь и в селе Вишневое Покровского района. В одном месте и без лишних хлопот – более 100 админуслуг: от выдачи справки о составе семьи до оформления субсидии.

«Люди довольны. ЦНАП с руки не только жителям Вишневого, но и окружающих сел. Сюда все-таки добираться ближе, чем в райцентр», – отметила и.о. начальника Вишневецкого ЦНАПа Юлия Вотько.

Сейчас на Днепропетровщине 23 ЦНАПа и их филиала работают в городах, 22 – в районах, 12 – в объединенных громадах, 3 – в селах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте