Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре байкеры провели мотопарад

|«« «« »» »»|

Колонна любителей двухколесных в выстроилась от цирка до Фестивального причала, а все желающие горожане могли поучаствовать в мотопразднике.

В эту субботу, 11 мая, байкеры клуба «Angels» MC устроили еще одно открытие сезона покатушек. Уже 22 год подряд мотоциклисты этого клуба весной съезжаются на набережную, где общаются с единомышленниками и едут колонной по набережной. «Традиции» мотоциклистов предусматривают, что после проезда колонной все двухколесные отправляются на вечеринку в клуб, где танцуют и веселятся до утра. На языке мотоциклистов это называлась общественная и закрытая части. В этом году байкеры решили пригласить на свой праздник – так они называют приход теплого времени года, когда можно ездить на мотоцикле – всех желающих. Для участия достаточно было просто прийти на Фестивальный причал.

«Такое мероприятие проводится впервые. В этом году решили поменять формат и сделать так, как это происходит за границей, в Америке или Европе. Никаких закрытых частей, только общественная часть, одно место локации, где будет развлекательная программа, и будут мотоциклы», – сказал офицер безопасности клуба «Angels» MC Антон Рыбак.

Праздник начался с 9 утра и к 12 дня на Фестивальном причале собралось несколько сотен мотоциклов всех мастей – от легких и спортивных до туристических.

«Здорово, что есть возможность пообщаться с людьми у которых общие с тобой интересы, познакомиться с новыми. Для меня мотоцикл – это отдых. Езда очень хорошо расслабляет и дарит позитивные эмоции. К примеру, после трудового дня сел на мотоцикл, покатался и снова появляется бодрость, хорошее настроение», - рассказал байкер Дмитрий.

Если для обычного человека теплые дни – это просто хорошая погода и возможность снять пуховики и шапки, то для байкера это настоящий праздник, потому что без езды на своих железных конях эти люди скучают.

«Кататься начинаем, когда температура становится +5. Для того, чтобы не замерзнуть в дороге есть специальная экипировка. Зимой мотоцикл у нас находится в теплом гараже, обязательно консервируется двигатель, кузов обрабатывается специальным полиролем и все это накрывается чехлом», - говорит байкер Роман.

На Фестивальном причале техники и ее владельцев было настолько много, что обычные горожане, гуляющие у реки, с трудом преодолевали эти несколько метров причала.

Молодые мамочки, гуляющие с колясками просили дать им пройти и возмущались тем, что на встречу им ехали мотоциклы, бегуны снижали скорость и тоже с трудом преодолевали часть маршрута. Везде стоял шум и гул от разговоров людей, рычания моторов и играющей на сцене музыки. Радовались только сами байкеры и те, кто проходя мимо, решил сфотографироваться с мотоциклом. Для тех, кого шум и гам не смущали, работали фудкорты, можно было подкрепиться и выпить кофе или вина.

«Для байкеров сегодняшний день - это приятная теплая встреча с знакомыми, друзьями, с далекими товарищами с которыми нет другой возможности увидеться и пообщаться, а участие в мотопараде для меня – это выброс эмоций, какое-то душевное объединение», - говорит мотоциклист Дмитрий Борода.

Пока одна часть присутствующих на Фестивальном причале общалась между собой и фотографировалась, другие могли принять участие в мастер-классе по контраварийному вождению и поучаствовать в различных конкурсах. Чтобы получить небольшой приз, необходимо было быстрее всех сделать селфи с тем или иным мотоциклом и у палатки спонсоров.

Когда колона байкеров выстроилась для начала движения ее «голова» начиналась на остановке у цирка, а «хвост» был на Фестивальном причале. Для проведения мотопарада полиция перекрыла часть набережной, но как только двухколесные проехали – движение сразу открыли.

Когда байкеры вернулись на причал гуляние продолжилось. На сцене выступали музыканты, на столиках у фудкортов сидели горожане. Все действо немного напоминало День города, когда есть несколько локаций для развлечения и можно покушать прямо на набережной, у сцены танцевали небольшие группы людей, ведущий как мог старался развлечь публику шутками. Периодически капал дождь. Вечером состоялся концерт группы «Beast», он и завершил мероприятие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


NB!  (16.05.19 14:31): Та ладно вам! Не надо всех под одну гребенку!.. Хороший опытный водитель мотоцикла и сам не любит выпендривающихся мажорных малолеток. С автомобилистами такая же ситуация. Вот, к примеру, девушка на фото 9, если я не ошибаюсь, активист MotoHelper Днепр. Судя по соц.сетях - очень хорошая, добрая и отзывчивая. Несколько раз видела ее. Респект ей и мое уважение! Ответить | С цитатой
Смерть "мопедам"  (15.05.19 12:05): Мроальный уроды издуйте своим сбродом отдыхать за город вместе со своими почитателями, нех мешать остальным. Ответить | С цитатой
я против  (13.05.19 12:22): В большинстве своем они хорошие люди, но почему-то отключают мозг, когда "включают" свою орущую машину. Дети просыпаются от этих звуков, пугаются. А этим гонщикам пофиг, надо выпендриваться. Ответить | С цитатой
:)  (13.05.19 10:38): хрустпарад Ответить | С цитатой
сомневающийся дохтур  (13.05.19 10:04): на 9 и 16 фотке такие "душевные" байкерши, я бы с ними поколесил. Ответить | С цитатой
Местный  (13.05.19 00:09): "...выпить кофе или вина..."
Ура-а-а!!!
Появились узаконенные "наливайки"!!!
Живем, братцы!!!
Ответить | С цитатой
Коля  (12.05.19 15:49): «Для байкеров сегодняшний день - это приятная теплая встреча с знакомыми, друзьями, с далекими товарищами с которыми нет другой возможности увидеться и пообщаться, а участие в мотопараде для меня – это выброс эмоций, какое-то душевное объединение», - говорит мотоциклист Дмитрий Борода.
Автор статьи Лада Ласточкина,уважаемая,что за бред вы тут пишите и у каких дебилов берете интервью?Пусть душевно объединяются подальше от города,тогда и претензий не у кого не будет
Ответить | С цитатой
Сергей  (12.05.19 15:07): Тут один из ваших уже врезался в машину, дверь повредил Ответить | С цитатой
Анекдот  (11.05.19 22:05): Если ездить на мотоцикле достаточно быстро, то его хватит на всю жизнь. Ответить | С цитатой
Коля  (11.05.19 20:14): Я считаю,что такие мероприятия нужно проводить за городом с экологической точки зрения,а также с точки зрения безопасности.Эти бл... себя калечат и создают опасность для окружающих. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте