Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине ужесточат требования к строительству дорог

В Украине ужесточат требования к строительству дорог

В Украине вводится обязательное использование перегружателей асфальтобетонных смесей при строительстве международных дорог I категории.

Изменения предусмотрены государственными строительными нормами (ГСН), которые обновляет Министерство регионального развития.
"Мы прописали в ГСН использование специальных перегружателей при укладке дорог. Они обеспечат дополнительное перемешивание асфальтобенной смеси (АБС) перед укладкой. Это выровняет ее температуру и состав, повысит плотность и ровность покрытия", – цитирует пресс-служба ведомства замминистра регионального развития Льва Парцхаладзе.
Использование перегружателей будет обязательным при строительстве, реконструкции и капремонте международных дорог I категории, однако их применение целесообразно и на прочих дорогах, отметил чиновник.

Он уточнил, что неравномерное распределение частичек асфальтобетонного покрытия может сократить срок службы дороги до 50%. А использование перегружателей, в свою очередь, позволит увеличить срок службы покрытия и улучшить качество дорог в целом на 30%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Было  (10.05.19 22:20): При союзе без супер техники дороги делали! И до нашего времени в некоторых местах советский асфальт лежит! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
РжуНемогу  (10.05.19 22:03): Только перегружатели асфальтобетонных смесей в Украине сделают конкуренцию Германским автобанам Ответить | С цитатой
Дима  (10.05.19 21:33): Та ты шо??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте