Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
17:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратурой обеспечено возвращение государству земель водного фонда стоимостью свыше 45 млн грн

Прокуратурой обеспечено возвращение государству земель водного фонда стоимостью свыше 45 млн грн
фото из открытых источников

Днепровской местной прокуратурой №3 обеспечено выполнение решения Хозяйственного суда Днепропетровской области о возврате в распоряжение государства земельного участка водного фонда стоимостью свыше 45 млн грн.

Установлено, что в 2010 году между Днепропетровской районной государственной администрацией и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор аренды земельного участка площадью 48 га для рыбохозяйственных нужд на территории Слобожанского поселкового совета. Однако с 2016 года общество не платило арендную плату за землю, что и стало поводом для обращения прокуратуры в суд с иском о расторжении указанного договора.

Хозяйственный суд Днепропетровской области согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

 Сейчас договор аренды расторгнут, а земельный участок возвращен в распоряжение государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте