Родные погибших, друзья и неравнодушные жители области, военные, представители духовенства, областной и городской власти собрались сегодня на Краснопольском кладбище.
Позади монумента погибшим героям - более 300 могил бойцов, отдавших свою жизнь, защищая независимость Украины на востоке государства с 2014 года.
Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания и возложением цветов.
«Они отдали самое дорогое - свою жизнь! Патриоты, настоящие сыны Украины, преданные своему государству до последнего... Сегодня мы возложили цветы к их могилам, но память об их подвиге живет в наших сердцах каждый день, не только во время специальных мероприятий. И самое малое, что мы можем сделать для них и их родных - не потерять страну и национальную идею, ради которой наши земляки сложили головы...», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |