Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский победил на выборах президента Украины: официальные данные от ЦИК

Зеленский победил на выборах президента Украины: официальные данные от ЦИК

Центральная избирательная комиссия Украины собралась на заседание, на котором огласила данные по обработке всех протоколов и уточненный цифры.

Президентские выборы в Украине официально завершились оглашением окончательных данных на заседании Центризбиркома во вторник, 30 апреля.

В начале заседания члены ЦИК огласили результаты по итогам голосования в областях Украины и данные были внесены в общий протокол Центризбиркома по результатам голосования.

Протоколы с окончательными результатами подсчетов голосов подписали представители кандидатов в президенты в ЦИК.

Итого, согласно итоговым подсчетам:

- за Владимира Зеленского проголосовало 13 541 528 человек, что составляет 73,22% голосов;

- за Петра Порошенко проголосовало 4 522 450 избирателей, что составляет 24,45% голосов.

«По итогам повторного голосования и по итогам выборов избранным президентом Украины является Владимир Александрович Зеленский», – отметила глава ЦИК Татьяна Слипачук.

Неделю назад, во вторник, 23 апреля, в 17:45 Центральная избирательная комиссия Украины обработала 100% электронных протоколов окружных избирательных комиссий, подсчитав 18 491 840 голосов. Недействительными были признаны 2,31% бюллетеней.

К финишу в избирательной гонке первым пришел Владимир Зеленский с результатом 73,22% (13 541 530 голосов).

Действующий президент Украины Петр Порошенко набрал 24,45% (4 522 320 голосов).

Как сообщалось, 26 апреля в ЦИК были приняты оригиналы протоколов об итогах голосования всех окружных избирательных комиссий с территориальных избирательных округов.

Конституция Украины и закон «О выборах президента Украины» регламентируют процедуру вступления в должность вновь избранного главы государства. Согласно Основному закону, новоизбранный президент Украины вступает на пост не позднее, чем через тридцать дней после официального объявления результатов, с момента принесения присяги народу на торжественном заседании Верховной Рады Украины. Приведение президента Украины к присяге осуществляет глава Конституционного суда Украины.

Таким образом, крайний срок, когда может быть проведена инаугурация Владимира Зеленского, – 3 июня. Впрочем, она может состояться и раньше.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Подхалим  (02.05.19 12:02): Смотрю мультсериал «сказочная русь» самый положительный херой там оказывается князь Владимир спрашивается а чего то вдруг кому то он очень симпатичен а вот кому не знаю!
А может быть кто знает?
Ответить | С цитатой
местный житель  (01.05.19 15:26): всем нам хочется верить в лучшее. К сожалению, я не думаю, что сразу станет лучше и вообще когда-нибудь станет, но за одно можно точно порадоваться - что пецю сейчас прижмут со всех сторон и как яныку ему сбежать не получится. Посадить бы его гада, и пусть вернет все до копейки, что украл у Украины, и дома пусть разрушенные отстроит за свои бабки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а шо так?  (01.05.19 10:30): почему так мало восторженных возгласов? или после отказа от обещаний уже пришло понимание, что так красиво народ ещё никто не кидал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СМІ  (30.04.19 20:09): Щось є символічне: "Взято" майже всю Україну, Володимир- Мономах, Хреститель... Прийде мир та безпека на нашу ЗЕМЕЛЬКУ після інагурації, пройдуть великі зміни і в СНД Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вижу  (30.04.19 18:47): Порошенко продал Кузню, теперь Торговый дом в Кишенёве. Спешит, пока предъяву не кинули. Может скоро и предвыборное обещание выполнит, и продаст Рошен... Ответить | С цитатой
Шпульман  (30.04.19 17:17): Володя, не подведи православных! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте