Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре зарегистрировано редчайшее природное явление: приметы и суеверия

В Днепре зарегистрировано редчайшее природное явление: приметы и суеверия

Сегодня, 19 апреля, в Днепре зарегистрировано редчайшее природное явление – гало – оптическое явление, которое возникает тогда, когда одновременно есть большая влажность, холодный воздух и яркое солнце, что бывает крайне редко.

Фотографии природного чуда на своей страницы в Фейсбук опубликовала днепрянка Ольга Бардадым.

Гало часто наблюдаются в передней части циклонов (в перисто-слоистых облаках их теплого фронта) и поэтому могут служить признаком их приближения.

Народный приметы, связанные с гало:

— После появления быстро движущихся перистых облаков небо покрывается прозрачным (как вуаль) слоем перисто-слоистых облаков. Они обнаруживаются по кругам около Солнца или Луны (признак ухудшения погоды).

— Вокруг Солнца или Луны видно гало (признак ухудшения погоды).

— Зимой — белые венцы большого диаметра вокруг Солнца или Луны, а также столбы около Солнца, или так называемые ложные солнца (признак сохранения морозной погоды).

— Кольцо вокруг Луны — к ветру (ухудшение погоды).

Суеверия: все будет хорошо

Подкова, разноцветное коромысло, изогнутый мостик… Невзирая на то, что все загадки описывают это чудо природы одинаково, радуга совсем не обязательно должна принять привычную форму дуги. Иногда – в очень редких случаях – она замыкается в кольцо вокруг солнца. А чем меньше шанс увидеть редкое явление, тем выше его ценность! Благополучие, которое должно снизойти на углядевшего круглую радугу человека, словно широкое полотно, покроет и всех его близких и друзей. Приметы однозначны: увидели вокруг солнца радужное кольцо – готовьтесь к длительному периоду благоденствия.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Лидия  (20.04.19 18:58): Гало у нас наблюдается довольно часто, но не такое яркое, обычно слабенький полукруг. А к плохой погоде обычно перистые, исходящие из одной точки у горизонта, так называемые "цырусы трактусы" (самолетные следы напоминают), вот такое, как правило, к перемене погоды. Ответить | С цитатой
Евгений  (20.04.19 09:35): Явление конечно красивое, но далеко не редкое :)
Гало можно наблюдать очень часто как вокруг Солнца так и вокруг Луны при определенной влажности в атмосфере
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте