Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают принять участие в общегородской толоке 20 апреля

Днепрян приглашают принять участие в общегородской толоке 20 апреля

20 апреля в Днепре состоится общегородская толока.

Жителей города приглашают на две локации: молодежный парк Новокодакский, что на жилом массиве Красный Камень (в районе карьера), и парк культуры и отдыха Приднепровский (в районе стадиона «Авангард»).

Акция «Чисто Днепр» посвящена Всемирному дню Земли и начнется в 10:00. Также 20 апреля в Украине отмечают День окружающей среды.

«В этот раз мы отошли от привычных форматов субботников - это будет настоящий семейный праздник. Впервые во время уборки будет отсортирован собранный мусор. Будем сортировать по четырем группам: стекло, бумага, пластик и металлы с ТетраПак. Это стало возможным благодаря общественным организациям, которые присоединились к толоке. Мусор, который не сортируется, будет утилизирован. Кроме этого, силами городской власти и общественных организаций все желающие будут обеспечены инвентарем для уборки», - отметила заместитель директора департамента экологической политики - начальник управления коммунальной экологии Ирина Козлова.
В рамках семейного праздника, который состоится уже в эту субботу, для днепрян подготовили разнообразные мастер-классы, выступления детских коллективов и розыгрыши призов.
«В этих парках будут выступать детские коллективы, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования в соответствующих районах. Все это будет сопровождаться постоянными викторинами, поэтому все, кто будет активно участвовать в субботнике, смогут выиграть призы. Будут бесплатные мастер-классы, которые заинтересуют и взрослых, и детей», - рассказала заместитель начальника управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Анна Браткова.
К толоке уже присоединились крупные предприятия и общественные организации.
«Компания ДТЭК уже много лет проводит экологические акции: мы высаживаем деревья, убираем мусор. С удовольствием примем участие в общегородской толоке и приглашаем всех горожан, которые неравнодушны к экологии, присоединиться к уборке», - отметил директор ДТЭК Приднепровская ТЭС Анатолий Боричевский.
Участие в акции примет и ЧАО «Днепровский металлургический завод»:
«Мы благодарны городской власти за приглашение на это мероприятие. 20 апреля мы подготовили много сюрпризов для участников субботника: это и экосумки, и розыгрыш достаточно дорогого приза в лотерее. Мы приглашаем всех жителей города вместе сделать такое важное дело», - отметил директор по корпоративным коммуникациям ЧАО «ДМЗ» Максим Минюшкин.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Директор паники  (16.04.19 01:37): Семейный праздник... улыбнуло Пахать за бесплатно, как при совке, на дядю называется семейный праздник. А налоги мы зачем платим? че там Еуропа. там тоже бывают толоки? Там это называется волонтерство, субботник изобретение коммунистов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте