11:07

Суперлига: БК «Днепр» уступил в первом матче полуфинальной серии

Днепр подходил к этому матчу без Натяжко, Ревзина и Закурдаева, которые продолжают восстанавливаться от различных травм.

Уже в первой четверти три фола получил капитан Днепра Станислав Тимофеенко. Стоит сразу сказать, что арбитры сегодня были чрезвычайно принципиальны и свистели любое касание. У Днепра из-за этой принципиальности до конца матча не доиграли сразу четыре игрока, а Денис Журавлев вообще удостоился дисквалифицирующего фола.

Днепр и Химик шли ноздря в ноздрю в первой половине матча. В середине втотрой четверти хозяевам удалось вырваться вперед на 9 очков, но днепряне смогли погасить этот рывок Химика и на большой перерыв команды ушли при счете 46:43 в пользу «ежей».

Третья четверть оказалась ключевой в игре. Южненцы перли напролом под кольцо, собирали на себе фолы и пробивали штрафные. За счет этого во многом они получили то преимущество, которое удержали до конца игры. Четвертая десятиминутка мало была похожа на баскетбол, хоть и оказалась самой результативной. Днепр фолил, Химик – бил штрафные. Фолил Химик, Днепр – пробивал «штрафы». В таком ключе игра докатилась до финальной сирены, которая ознаменовала победу Химика.

БК Химик – БК Днепр 95:85 (20:17, 26:26, 22:16, 27:26)

Второй матч серии команды проведут в понедельник, 8 апреля, в Южном.