Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали 2 госрегистраторов, подделывавших информацию в реестрах

На Днепропетровщине задержали 2 госрегистраторов, подделывавших информацию в реестрах

Злоумышленники отчуждали имущество юридических и физических лиц.

С помощью поддельных документов двое государственных регистраторов получили доступ к Государственному реестру прав на недвижимое имущество, Единому государственному реестру юридических и физических лиц-предпринимателей и Государственному реестру актов гражданского состояния. Таким образом они беспрепятственно пользовались, меняли, подделывали или блокировали информацию в реестрах. Также этот доступ позволял злоумышленникам отчуждать имущество юридических и физических лиц. С января текущего года государственные регистраторы совершили несколько неправомерных регистрационных действий. Среди них - изменение состава учредителей одного из фермерских предприятий в Новомосковском районе, что позволило совершить его рейдерский захват.

18 марта следственные органы открыли два уголовных производства по ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

27 марта 23-х и 28-летнего чиновников задержали в Днепре во время незаконного получения ключей доступа к реестрам. 23-летний мужчина для входа в систему использовал поддельный паспорт.

В результате проведенных обысков по месту жительства и работы указанных лиц полицейские изъяли поддельные паспорт и документы, телефоны, ключи доступа в государственные реестры, компьютерную технику и носители информации.

Указанных лиц задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им объявлено о подозрении и избраны меры пресечения. Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают всех причастных к преступной схемы человек.



Gorod.dp.ua на Facebook.


KSU  (05.04.19 15:45): В какие это "следственные органы" нужно обращаться с жалобами на таких деятелей? Задавала этот вопрос госрегистратору на Комсомольской 56, так ответа и не получила. Хотелось бы обратить внимание "органов" на нотариуса, который неправомерно меняет данные в Государственном реестре прав на недвижимое имущество... Ответить | С цитатой
Законы властей  (05.04.19 10:17): Отдать этих Буратины тем кто пострадал от их вмешательства.
Пусть свершится суд по правде а не по законам продажных судов !
Правильно?
Ответить | С цитатой
Dnepr  (04.04.19 21:59): Я думаю что эту систему для отжимов и ввели. Ответить | С цитатой
Я так и знал,  (04.04.19 21:30): Так и знал,что с этим электронным реестром будет куча проблем,фальсификаций и мошенничества , что и было уже неоднократно и будет впредь. Ну, не дошли мы ещё до этого уровня, ну , гнилое же всё и люди и система ! Ответить | С цитатой
Кризис  (04.04.19 14:06): "23-х и 28-летнего чиновников", мы таких называли -"молокососы" ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Петрик  (04.04.19 13:18): за такое надо вешать или расстреливать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте