Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине показали автомобили будущего

|«« «« »» »»|

В нашей области проходит ежегодный конкурс юных техников и изобретателей «Модель будущего». Темой нынешнего смотра разработок юных талантов стали автомобили.

Как отмечают в Днепропетровском областном центре научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи, на конкурсе не было недостатка в интересных и смелых проектах.

О ходе конкурса в ДОЦНТТИТУМ сообщают следующее:

«В Днепропетровской области стартовал областной территориальный интеллектуальный ежегодный конкурс "Модель будущего". Конкурс проводится на четырех базовых локациях.

Первыми участников конкурса принимали Павлоградский и Никопольский базовые центры творчества. Конкурс состоялся на базе Центра внешкольной работы Павлограда и Никопольского межшкольного центра трудового обучения и технического творчества.

Тематика конкурса ежегодно разная. Дети изготавливали и железнодорожный транспорт будущего, и водный транспорт, и оригинальный проект велосипеда для детей-дошкольников, и модели военной техники, и детские игровые площадки будущего, и заведение внешкольного образования будущего.

А в этом году воспитанникам была предложена тема «Автомобиль будущего».

Такой конкурс позволяет юным конструкторам и изобретателям ярче проявить полет своей фантазии, которая в рамках конкурса ничем не ограничена. И именно такие смелые разработки в будущем способны помочь осуществить инновационный прорыв.

Все участники успешно справились с задачами конкурса! Спасибо всем участникам за прекрасные и неповторимые работы, за творчество, фантазию!».

А тем временем конкурс продолжается. Новых участников-изобретателей ждут в Днепровской и Криворожской базовых центрах творчества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (25.03.19 21:53): Вот так зарождаются и проявляются креативные идеи с "прицелом"! Желаю всем участникам этого проекта неисчерпаемого вдохновения и самосовершенствования. Ответить | С цитатой
маск  (25.03.19 13:46): главное спецодяг: шаровары желтые спереди, коричневые сзади)) Ответить | С цитатой
Пиво  (25.03.19 13:12): Та главное, шо воно жолто-синее и в вышиванке!!! Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (25.03.19 13:03): Ростик танки будущего из картона уже делал, вот теперь и машины подвезли:)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте