Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как за Днепром будут закреплять статус «Космической столицы Украины»

Как за Днепром будут закреплять статус «Космической столицы Украины»

В нынешнем году в Днепре реализуют целый ряд тематических проектов, направленных на упрочение статус Днепра как комической столицы нашей державы. Кроме этого, в городе реконструируют планетарий, создадут больше имиджевых космических локаций, которые смогут посещать горожане и гости города.

Об этом Городскому сайту сообщили в КП «Агентство развития Днепра». Руководитель туристического направления этого предприятия Анна Коледа рассказала, какие мероприятия пройдут в этом году и что нового на космическую тематику появится в городе.

Во-первых, уже до конца марта будет готова дорожная карта (Roadmap) для инвесторов с космическими проектами. Сейчас идут переговоры по поводу привлечения ресторанного бизнеса к космической тематике, изготовлению сувенирной продукции, сопровождения тематических ивентов.

- При десятке функционирующих в нашем городе предприятий космического профиля каждый турист может сфотографироваться у ракет и посетить Аэрокосмический центр подготовки молодежи имени Макарова, посетить сугубо отраслевые и научные мероприятия. Мы же хотим вернуть звание космической столицы для более широкой аудитории, - рассказывает Анна Коледа.
Ко Дню космонавтики в Днепре с 12 по 14 апреля проведут Dnipro Space Weekends. Фестиваль стартует с космической вечеринки Yuri's Night, а продолжится различными тематическими мероприятиями.

Программа будет доступна уже 1-2 апреля. Горожане смогут ознакомиться с ней на официальных страницах в соцсетях. В этом году «Агентство развития Днепра» проводит подобные мероприятия впервые. Главная задача - закрепить за Днепром эти даты, чтобы туристы знали, куда в это время стоит поехать.

Инициаторы утверждения Днепра как туристически привлекательного города полагают, что многих гостей города привлечет и кардинально обновленный планетарий. Его после реконструкции обещают открыть в текущем году.

А в следующем году организаторы хотят провести еще более масштабные мероприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (22.03.19 13:18): всем ресторанам и столовым ввести в меню "космическую еду" и вместо рыбного дня сделать кАсмический! Вот тогда инвестор косяком пойдет вкладывать в полудохлую отрасль свои кровные в надежде на то, что КБ Южное сможет оттянуть на себя часть инвестиций от программ Илона Маска!!! Даешь статус космической столицы!!! Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (22.03.19 11:04): Фантомные боли. На бумаге можно закрепить, бумага стерпит. Ответить | С цитатой
Sopelman  (22.03.19 10:18): Читаешь и диву даешься, какой ресторанный бизнес, какие туристы могут финансировать разработки боевых ракет-носителей атомных боеголовок?
Этот весь военный космос был в советские времена!
Чтобы реализовать хоть одну национальную космическую программу, нужно поднять экономику Украины с колен и заниматься наращиванием производственных мощностей! Сейчас разруха в Украине. Машиностроение добивают, оставшихся специалистов на пальцах можно пересчитать. Какая может быть тут космическая вечеринка Yuri's Night - одним словом пир во время чумы.
Ответить | С цитатой
wasily_g  (21.03.19 22:59): Давно пора! Ответить | С цитатой
мыздобул  (21.03.19 18:07): Какая в пень космическая??? Профильные предприятия в предсмертных конвульсиях, ничего не выпускают, не запускают, только старыми давно умершими проектами кичатся. Правильно было бы сказать "Была космическая столица" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте