Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В областном совете создали Комитет для женщин-предпринимателей

В областном совете создали Комитет для женщин-предпринимателей

Такая структура для развития молодежно-женского предпринимательства на базе госучреждения основана впервые в Украине. Этот шаг стал продолжением успешного нового проекта «Женщины в бизнесе», который в прошлом году запустил КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса».

По статистике, до 40% руководителей частных предприятий являются женщины. Все чаще, украинки становятся более заметными в бизнесе. Они создают успешные компании, интересуются новыми возможностями развития. Главной целью создания Комитета является популяризация бизнес-деятельности среди женщин, их сплочения, помощь во внедрении новых идей и проектов.

На первой встрече комитета участницы познакомились и обменялись предложениями относительно дальнейших планов. Успели обсудить несколько идей благотворительных мероприятий, важный акцент поставили на масштабирование и поиск партнеров. Также, одним из приоритетов работы выделили выход на международный уровень. Женщины запланировали проведение международного круглого стола и поездку в Краков с целью обмена опытом с представительницами европейского бизнес-сообщества.

«Развивать малый и средний бизнес - одна из первоочередных задач для страны. Областной совет делает это систематически, всесторонне охватывая разные направления. Обучение и тренинги для школьников, поддержка и помощь предпринимателям, привлечение женщин к бизнесу. Последнее направление нашло значительный отклик в обществе, поэтому создание постоянно действующего комитета является логичным шагом. Женщины строят социально-ориентированный и ответственный бизнес. Мы со стороны областного совета готовы содействовать их инициативам», - отмечает председатель областного совета Глеб Пригунов.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте