Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В КБ «Южное» создали первую в Украине аэродинамическую установку кратковременного действия

В КБ «Южное» создали первую в Украине  аэродинамическую установку кратковременного действия

В КБ «Южное» завершено создание нового и пока единственного в Украине экспериментального стенда – импульсной аэродинамической трубы кратковременного действия (ИАТ).

Этот стенд позволяет моделировать условия полета летательных аппаратов в диапазоне от малых сверхзвуковых до гиперзвуковых скоростей – от 1,5 до 8 чисел Маха – и служит для экспериментального подтверждения и уточнения расчетных аэродинамических характеристик проектируемой ракетно-космической техники.

Работы по созданию ИАТ проведены в короткие сроки собственными силами КБ, что определило их низкую себестоимость. Специалисты КБ «Южное» подошли к решению задачи творчески, применив целый ряд оригинальных технических решений.

Учитывая, что недавно в КБ открыт вычислительный центр с высокопроизводительным суперкомпьютером, ввод в эксплуатацию импульсной аэродинамической трубы дает возможность говорить о сформировании в КБ «Южное» собственного расчетно-экспериментального комплекса полного цикла для научно-исследовательских и проектных работ в области аэродинамики, тепломассообмена и прочности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте