Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре шесть школьников отравились лизунами

В Днепре шесть школьников отравились лизунами

Шесть днепровских школьников попали в больницу. Отравились лизунами. «Скорая» забрала четвероклассников прямо с урока. Дети жаловались на головную боль и тошноту.

Врачи обследовали детей. Как выяснилось, они играли самодельными лизунами. В школу их принесла одна из девочек. Слайм сделала сама дома. По словам медиков, отравить детей мог клей, из которого изготовлены лизуны.

«В процессе обследования детей данных по отравлению не было выявлено. Все дети были осмотрены и отпущены домой. Одна девочка была госпитализирована потому что у нее были признаки респираторной вирусной инфекции», - говорит заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии областной детской больницы №6 Владимир Дорошенко.

«Самодельный слайм, который был сделан из клея ПВА, пены для бритья и других ингредиентов. Эти слаймы были в пакете. И, возможно, во время игры дети вдыхали пары этого вещества. Вследствии чего детям стало плохо. Детей привезли в больницу. Мы понимаем, что делать поделки с детьми — это очень хорошо. Но нужно контролировать из каких ингредиентов делают эти игрушки. Потому что они могут нанести вред здоровью детей», - сообщила спикер нацполиции в области Анна Старчевская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (02.03.19 13:28): Все эти дети сироты? Неужели родители не контролируют детей, их интересы, досуг? Одни вываливаются с балкона, другие играют с отравой... Но зато горе-родители очень любят критиковать школьное питание. Видимо, потому что оно без ПВА. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (8)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте