Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 5 лет конфликта три тысячи бойцов: в больнице Мечникова говорили о спасении раненых

За 5 лет конфликта три тысячи бойцов: в больнице Мечникова говорили о спасении раненых

О реабилитации военных говорили на конференции в Мечникова. За 5 лет конфликта на Востоке в больнице помогли более трем тысячам бойцов.

Своим опытом медики делились с коллегами, представителями общественных организаций и социальных служб.
"Очень важно, чтобы все делали всё возможное, чтобы правильно определить ту степень ранения или заболевания, которую они получили на фронте. Так как от этого зависит их социальный статус, пособие или инвалидность", - отметил главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.
Статус инвалидов войны в прошлом году получили более двух третей раненых, которые проходили медико-социальное обследование. Это вдвое больше по сравнению с 2014-15 годами. При этом время прохождения экспертизы сократился с месяца до максимум 5 дней.
"Для установления групп инвалидности и реабилитации самая большая проблема — это документарная. Не у всех ребят есть четко задокументированные травмы, ранения, контузии. С этим приходится бороться или проводить какие-то дополнительные обследования. Мы очень долго боролись за то, чтобы по заболеваниям ребята начали получать группы инвалидности", - рассказал на конференции начальник Восточного межрегионального отдела при Госслужбе по делам ветеранов войны и участников АТО (ООС) Алексей Корж.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте