Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре эпидемия гриппа идет на спад

В Днепре эпидемия гриппа идет на спад

За прошедшую неделю количество заболевших гриппом и ОРВИ снизилось.

До превышения эпидпорога в нашей области еще 30%, так что в ближайшие пару недель эпидемия ОРВИ и гриппа нам точно не грозит. Тем более, что с каждой неделей количество заболевших снижается, уверяет начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

За прошедшую неделю в больницы области обратились 15590 больных гриппом и ОРВИ. В поликлиники Днепра с симптомами этих вирусных заболеваний пришли 412 человек (тогда, как на предыдущей неделе заболевших было 463 человека), делится Полюхович.

«Правда, растет заболеваемость среди детей, за неделю детская заболеваемость выросла на 3,5%, - рассказывает Полюхович. – Среди детей заболеваемость остается высокой и школы вынуждены приостанавливать учебный процесс в некоторых классах, чтобы разобщить детей и не заболели все остальные».

Так на карантин отправлены 19 классов в 13 школах Днепра и по несколько классов в отдельных школах Павлограда и Никополя.

В целом, по сравнению с другими регионами Украины, в нашей области эпидситуацию можно назвать благополучной. Ведь в 8 областях Украины уже объявлена эпидемия. Грипп бушует в Черниговской, Черновецкой, Ивано-Франковской, Житомирской, Хмельницкой, Николаевской, Киевской и Закарпатской областях.

Также в этом эпидсезоне 2018-2019 годов много летальных случаев, от осложнений гриппа погибли 28 человек (тогда как за весь эпидсезон 2017-2018 году зафиксировано 7 летальных случаев). В Днепропетровской области смертей от осложнений гриппа не было ни в прошлом ни в этом году, заверила Полюхович.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (31.01.19 20:12): В США 50 заболели корью уже карантин и т.п У нас...!!!???!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте