Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футболисты Днепра с побед начали подготовку к весне

Футболисты Днепра с побед начали подготовку к весне

Готовясь к возобновлению чемпионата Украины, игроки ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» провели первые контрольные матчи, добившись в них побед.

Обе команды пока готовятся на базе в Приднепровске, правда, СК вскоре отправится на тренировочный сбор в Турции. Оба днепровских коллектива уже успели сыграть первые контрольные игры.

Соперником ФК «Днепр» в рамках Кубка Едности стал клуб «Кривой Рог», над которым хозяева манежа одержали убедительную победу 5:0.

Как сообщает официальный сайт клуба, «Днепр» провел игру в следующем составе:

«Днепр» (1 тайм): Зновенко (Луговской, 31), Заец, Хижняк, Нечистенко, Кулинич, Бацман (Бандурин, 15), Андрушко, Вергун, Шинкаренко, Будняк, Мухин.

2 тайм: Луговской (Макаровский, 59), Бондарь, Горилый, Нечистенко (Хижняк), Сидоренко, Назаренко, Тяпкин, Джумига, Бандурин (Шинкаренко), Сорока, Михайленко.

Голы: Бандурин (20), Будняк (39), Сорока (48, 81), Михайленко (88)

Соперник был знаком нашей команде по игре в аматорском чемпионате Украины. Но если встреча первого круга завершилась в Кривом Роге очень боевой ничьей 0:0, то на этот раз днепряне одержали заслуженную крупную победу. Отметим, что наша команда играла без уехавших на просмотр в другие клубы Сергея Палюха и Владимира Кирычука, а также без травмированных Даниила Крылова и Антона Рыкуна. Кроме того, на турнире в Беларуси с юношеской сборной Украины находился главный тренер Александр Поклонский.

Хозяева с первых минут взяли игру под контроль, вспоминая прежние игровые связи уже не в тренировочных, а в настоящих игровых условиях. Отрадно, что и без мяча, несмотря на недавнее начало подготовки, игроки действовали активно, зачастую успешно прессингуя на чужой половине поля. Единственным негативным моментом в матче стала травма Станислава Бацмана — в дебюте он сильно подвернул ногу и матч продолжить не смог.

Именно заменивший опорного хавбека Алексей Бандурин стал автором первого забитого мяча. Он после подачи Михаила Мухина нанес красивый удар головой по дуге в дальний угол — вратарь гостей в полуприсеве лишь проводил мяч глазами. Не сказать, что «Днепр» создавал слишком уж много моментов, но на чужой половине поля постоянно создавал напряжение. Итогом стал второй гол. На 39-й минуте Иван Будняк сыграл на добивании после своего же удара с близкого расстояния. У криворожан в первом тайме был лишь один момент — реализовать его не позволил Мирослав Зновенко, проявивший чудеса реакции при ударе буквально с метра.

Едва начался второй тайм, как счет стал крупным. Иван Михайленко (как и Дмитрий Бондарь, он сейчас поддерживает форму с «Днепром»), находясь в штрафной, вывел на пустые ворота Дениса Сороку. На 81-й минуте Денис Сорока головой замкнул классную подачу Максима Тяпкина с правого фланга (а его отправил в мини-забег хитрой передачей со штрафного Сергей Назаренко), а вскоре точку в матче ударом в нижний угол поставил Иван Михайленко.

Этот матч завершил стартовый этап подготовки «Днепра». После трех выходных наша команда продолжит тренировки, а следующий контрольный матч проведет в следующую субботу, 2 февраля, против молодежного состава луганской «Зари».

С победы начал серию контрольных игр и СК «Днепр-1». Соперником тоже была команда из нашей области – чемпион Суперлиги Днепропетровщины магдалиновский «ВПК-Агро». И днепряне добились победы 4:2.

СК «Днепр-1» провел матч в следующем составе:

СК «Днепр-1» (1 тайм): Юрчук (Бабичин, 30), Шаповал, Очигава, Лопыренок (капитан), Романюк, Литвиненко, Ярмолюк, Загальский, Чичиков, Кузык, Яворский. 2 тайм: Бабичин (Клищук, 60), Бровченко, Логинов (капитан), Сафронов, Снижко, Когут, Панасенко, Беляев, Назаренко, Хучбаров, Кулиш.

Авторами голов стали: Загальский (23), Кузык (28), Кулиш (51), Назаренко (59) - Дегтярев (65), Соколянский (69).

Как сообщает сайт клуба, свой первый матч в 2019 году спортклубовцы начали обновленным составом. С первых минут вышли все три новичка днепрян - Зураб Очигава в центре защиты, Юрий Романюк на правом фланге обороны, а Орест Кузык занял позицию левого вингера.

Кроме того, в центре поля действовал юный тандем Иван Литвиненко-Егор Ярмолюк (последний выступает в ДЮФЛУ днепровской Академию), а на острие атаки тренеры выпустили Вадима Яворского (в последнее время выступал за ПФК «Сумы»), который сейчас находится в СК «Днепр 1» на просмотре. Но как следует потенциальный новичок днепровцев себя проявить не успел, получив повреждение - травмированного изменил Хучбаров.

Команды начали резво, более того, чуть активнее в стартовые минуты выглядели игроки Магдалиновки. Именно они создали первый острый момент в матче, когда на ударную позицию вышел Соколянский, но Юрчук справился с его выстрелом, переведя мяч на угловой. Сразу же мог забивать Кузык, который в касание замыкал прострел с правого фланга от Чичикова, но мяч разминулся в сантиметрах с дальней девяткой. Постепенно футболисты СК начали прибирать инициативу к своим рукам, и в середине тайма счет был открыт - первый гол команды в новом году забил Игорь Загальский, который красиво перебросил мяч через голкипера, наказав его за опрометчивый выход из ворот. А вскоре голом отметился и дебютант команды Кузык, который мастерски исполнил штрафной удар в нижний угол -2: 0.

Во втором тайме состав хозяев полностью обновился (отметим, что три вратаря играли по 30 минут каждый), а на поле вышли те, кто выступал за команду осенью, плюс к ним присоединился дуэт юниоров, вернувшийся из аренды - Александр Сафронов и Александр Беляев. При этом изменилась и схема игры днепрян, которые теперь стали действовать в три защитника с двумя опорниками. Преимущество хозяев в начале тайма была ощутимо, и вскоре счет до крупного довел Станислав Кулиш, добавил мяч в сетку после заблокированного удара Александра Беляева. Далее Назаренко проиграл ближний бой голкиперу соперника, но за 4 минуты удар Александра с метров 20-ти вратарь «ВПК-Агро» отбить уже не сумел.

Только после этого СК позволил гостям провести два мяча престижа…


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте