Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«В Днепре маршрутки должны исчезнуть как класс», — министр инфраструктуры Омелян

«В Днепре маршрутки должны исчезнуть как класс», — министр инфраструктуры Омелян

В крупных городах Украины пассажирские перевозки должны осуществлять большие автобусы и другой общественный транспорт, а маршрутки «не имеют права на жизнь» и должны «исчезнуть как класс».

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
«Я убежден, что альтернативы большим автобусам в больших городах нет. Все маршрутки должны исчезнуть как класс — в Киеве, Днепре, Харькове. Их не может быть, они не имеют права на жизнь. Это было вызвано, видимо, бесконтрольностью и другими проблемами, но так происходить не может, и мы приложим все усилия, чтобы они исчезли», — заявил Омелян.
Омелян также анонсировал проверки в сфере пассажирских перевозок, поскольку с 1 января мораторий на проверки бизнеса остановлен.
«Сейчас мы выходим уже на полноценные проверки не только подвижного состава, но и автобаз, состояния водителей и всего прочего. Я убежден, что в этом году мы ситуацию существенно изменим», — сказал министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мила  (30.01.19 11:27): Емельян мне уж очень не нравится Ответить | С цитатой
Фима  (30.01.19 11:25): С какого перепугу за Днепр переживать конечно исчезнут и маршрутки и нерадивые министры тоже. Ответить | С цитатой
Пассажир  (29.01.19 13:13): Очень хорошее решение. Поддерживаем. Давно пора. Очень приятно ездить в новых тёплых комфортабельных троллейбусах. Летом даже в салонах кондиционер работал. Если поставить на маршруты современные пассажирские автобусы, это только пойдёт на пользу городу. А старые грузовые микроавтобусы, переделанные под пассажирские, давно нужно убрать. Это не соответствует нормам перевозки пассажиров. Ответить | С цитатой
Вий  (28.01.19 09:49): Более половины депутатов Верховной Рады за 2018 год получили 24,7 млн гривен компенсации стоимости проезда по Украине.

Об этом сообщает Обозреватель.

271 народный избранник получил компенсацию по 90 тыс. гривен каждый. В этот список попали председатель парламента Андрей Парубий, первый заместитель председателя Рады Ирина Геращенко, вице-спикер Оксана Сыроид и представитель президента в Раде Ирина Луценко.

Председателю фракции "Народный фронт" Максиму Бурбаку, председателю фракции "Блок Петра Порошенко" Алексею Гончаренко, депутатам от БПП Мустафе Найему и Сергею Лещенко также компенсировали стоимость проезда за прошлый год.

Нардеп Вячеслав Богуслаев из депутатской группы "Воля народа", который в 2017 году задекларировал приобретение ценных бумаг на общую сумму 234,7 млн гривен, не стал исключением и получил полную компенсацию за проезд.
Ответить | С цитатой
Надежда Исааковна  (25.01.19 20:49): Только какой-нибудь министр начинает работать - сразу выдумывает какой-то новый бред. То в медицине, то в образовании, то в транспорте. Как же далеки они от народа. А когда уходит ( или его турнут) - очередной министр начинает по-своему мести. Вот и этот придумывает, как ему кажется, что-то хорошее. А ведь делает только хуже. И автобусы нужны и троллейбусы и маршрутки. Ответить | С цитатой
Ю  (25.01.19 11:23): Большие автобусы имеет смысл пускать на маршруты, где проезжая часть широкая, а поворотов не слишком много. В центре много конечных остановок маршрутов, "Спринтера"и "Эталоны" кое-как впихиваются, а представьте себе
там "Лоцманов". Но этому гиперлупу из Киева наверное, виднее.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Главупырь  (25.01.19 00:05): Омелян - американский роженец Ответить | С цитатой
Гіперлупенко  (24.01.19 12:15): Омедян - посміховисько. Ответить | С цитатой
те що в Дніпрі  (24.01.19 10:14): 3тис воділок маршруток та їхні родини(ще 5тис..) і впливові мафіози ну дуже не хочуть щоб знищили транспортну мафію - ОЧЕВИДНО!!! І це головна причина безладу. Ответить | С цитатой
А я  (23.01.19 17:13): считаю, что такие министры должны исчезнуть как класс. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте