Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современные «скорые», декларации с врачами и премии медикам: что изменилось в медицинской сфере Днепра в 2018 году

Современные «скорые», декларации с врачами и премии медикам: что изменилось в медицинской сфере Днепра в 2018 году

В 2018 году жители Днепра подписали 613 тысяч деклараций с семейными врачами. Это - один из лучших показателей в стране.

Об этом во время пресс-конференции 15 января сообщил директор департамента охраны здоровья населения Днепровской городского совета Андрей Бабский.

«В прошлом году перед нами стояла непростая задача по воплощению медицинской реформы в Днепре. Однако все работники департамента и медицинские работники с ней успешно справились. 613 тысяч деклараций - это очень хороший показатель, один из лучших в стране. Для обеспечения центров первичной медико-санитарной помощи всем необходимым (новым оборудованием, которое является обязательным для получения лицензий, компьютерами, интернетом и т.д.) из городского бюджета в прошлом году было выделено 16 миллионов гривен. Программное обеспечение установили волонтеры бесплатно», - отметил Андрей Бабский.

Со своей стороны заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета Днепра Юлия Виклиенко отметила, что желающие все еще могут выбрать своего семейного врача.

«Для этого необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код и свидетельство о рождении (для ребенка), прийти к семейному врачу и подписать с ним декларацию. Записаться на прием в избранное специалиста можно с помощью услуги электронной регистратуры», - рассказала Юлия Виклиенко.

Также Андрей Бабский подчеркнул, что в прошлом году по инициативе городского головы Бориса Филатова медицинские работники Днепра получали премии к зарплате в размере 30%.

«Медики должны получать достойную зарплату. В Днепре ситуация лучше, чем в других городах, потому что они получают премии. Также, что касается прошлогодних нововведений, впервые были выделены средства в размере 2 миллиона гривен для зубопротезирования ветеранов АТО/ООС. Этих средств хватает для использования современных, качественных материалов», - добавил директор департамента охраны здоровья населения.

Среди достижений прошлого года и приобретение 10 новых автомобилей скорой помощи. Они современные и имеют оборудование самого высокого уровня.

В планах департамента на этот год - подготовка и внедрение реформы вторичного звена медицины.

Как известно, в 2018 году территориальной громаде Днепра были возвращены 21 лечебное учреждение, ранее подчинявшиеся областном совете.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аноним  (17.01.19 10:47): Деньги выделяют, а когда приходишь в больницу кровь сдавать, так надо только со своими пробирками, шприцами, перчатками, спиртом и ватой. Вот наша медицина.
Спасибо что хоть за флюорографию пока и копейки не берут.
Ответить | С цитатой
Аноним  (17.01.19 10:47): Деньги выделяют, а когда приходишь в больницу кровь сдавать, так надо только со своими пробирками, шприцами, перчатками, спиртом и ватой. Вот наша медицина.
Спасибо что хоть за флюорографию пока и копейки не берут.
Ответить | С цитатой
Лоброжелатель  (16.01.19 00:30): А что изменилось? Заключили декларации и каков результат? Сегодня за анализы по бесплатному перечню (ОАК, ОАМ, кровь на сахар, соскоб на я/г и кал на я/г) содрали 70 грн. Ответить | С цитатой
днепрянка  (15.01.19 18:04): За что эти *** получают премию-за то что в Днепре уже не осталось мужского населения в возрасте выше 60 лет, всех отправили на тот свет, особенно преуспели в этом морг на Свердлова. Пусть прежде чем им давать премию проверят скольких они умертвили Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте