Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре придумали новый дизайн для маршруток

В Днепре придумали новый дизайн для маршруток

Обычно какое-либо упоминание об общественном транспорте ничего, кроме нервного тика, у пассажиров не вызывает. Дело не столько в техническом состоянии машин, сколько в их внешнем виде — дряхлые сидения и поросший грибком скотч убивают любую надежду на «покращення». Но не все так плохо: городская власть всерьез задумалась об эстетической составляющей маршруток Днепра и уже разработала концептуальную ливрею.

Ливрея — внешняя маркировка автомобиля, которая заметно выделяет его из общего потока (как полицейские Prius, например). Полезная вещь, а особенно, когда речь идет об общественном транспорте. Зачастую наши маршрутки сливаются с другими маршрутными автобусами в таком же кузове и пассажиры замечают их только тогда, когда они проезжают мимо. Именно для этого dnipro.design разработали простую, но в то же время броскую ливрею, благодаря которой потерять нужный автобус среди десятка других у вас просто не получится.

Кроме внешнего вида, ребята побеспокоились о развитии вашего чувства прекрасного, когда вы находитесь в салоне. Дабы те десятки бумажек и объявлений, которыми обклеены стены маршрутки, морально вас не насиловали, в автобусе появится отдельная зона для всей информации. Это касается как официальной информации — график маршрута, стоимость и данные перевозчика, так и полезной. Свой ребрендинг получил и указатель маршрута — отныне номер должен быть виден минимум, как за 50 метров от вас в любое время суток.

Всю эту красоту, которую сложно представить, читая текст, уже можно увидеть на 113-м маршруте. В машина перевозчика уже установлены все элементы информационного дизайна и он благополучно курсирует по линии. Идею только начали воплощать в жизнь, поэтому dnipro.design будут благодарны за каждый отзыв и пожелание в области дизайна для оформлению общественного транспорта.

Оставить свои пожелания и предложения вы можете здесь.











Gorod.dp.ua на Facebook.


Глаша  (09.01.19 14:25): Автобусы "Богдан" сдать на металлом. Ездить в этом транспорте опасно для жизни. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ага  (09.01.19 09:47): Ну во-первых цвет должен быть ярким -чтоб общественный транспорт выделить среди общего потока, во-вторых он должен быть хоть чуточку един в марке "маршруток", а лучше автобусов. А в-третьих уберите на*** эти скотовозки, верните АТП в мунц. собственность и реконструируйте их, без этого будет опять ****. Ответить | С цитатой
Дарья  (08.01.19 22:26): Считаю эту идею очень правильной! Ещё когда выпустили новые троллейбусы тоже думала о специальном выделяющем цвете для общ.транспорта..как в Англии. Жаль, что при создании новых троллейбусов не позаботились об такой "ливрее". Отдельное класс за наглядную схему маршрута. Хотелось бы ещё озвучивание остановок, к которым подъезжаем... Также хотелось бы видеть номер маршрута сзади и с другого бока, но не за счёт окна. Ответить | С цитатой
Славко  (08.01.19 14:32): Як красиво! Ответить | С цитатой
пассажир  (07.01.19 16:47): За чей счёт этот банкет? И каков его размер? Как это отразится на стоимости проезда? Ответить | С цитатой
777  (06.01.19 14:45): Лучше бы вместо бестолковых наклеек на ржавых кузовах салоны начали убирать, хотя бы раз в месяц Ответить | С цитатой
Житель  (05.01.19 07:44): «Зачастую наши маршрутки сливаются с другими маршрутными автобусами в таком же кузове»
Т.е. у каждой маршрутки будет свой стиль? Жду не дождусь этой какофонии красок на дороге. Водители будут особо благодарны. Ни чего не будет отвлекать от знаков, разметки и дороги.
Молодцы!
Ответить | С цитатой
Фотограф от Бога  (05.01.19 07:40): Прямо новое веяние, плохо фотать в ч/б, а хорошо - в цвете.
После этого смело можно до 20грн стоимость проезда поднимать. Только вопрос, на одной из наклеек указан штраф в 140грн, а как (анонсированно) поднимут стоимость проезда, все наклейки и таблички будут переделываться? За чей счет, неужели пассажиров? Прямо внезапно.
Ответить | С цитатой
Мыша Т.  (04.01.19 22:40): Цэ пэрэмога, я щетаю. Теперь можно и цену за проезд поднимать. Ответить | С цитатой
Глюкс  (04.01.19 22:39): Как была скотовозкой, так и осталась. И дизайн тут не поможет. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте