Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре утвердили дизайн-код для упорядочения рекламы на фасадах зданий

В Днепре утвердили дизайн-код для упорядочения рекламы на фасадах зданий

Исполнительный комитет Днепровского городского совета утвердил новый дизайн-код города. Это документ, в котором прописаны принципы визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок, табличек на фасадах зданий.

Среди основных требований - рекламные средства не должны закрывать архитектуру здания, вызвать аварийные ситуации.

По словам главного художника Днепра Сергея Белопольского, над созданием дизайн-кода в текущем году работали отраслевые специалисты, в частности архитекторы и дизайнеры. Этот документ имел статус регуляторного акта, то есть в течение месяца его обсуждали с общественностью, идеи и предложения которой учли. В общем наличие дизайн-кода позволит избежать субъективности в оценке соответствия той или иной конструкции.

«Основная идея этих принципов - уважение к людям: безопасность, снижение уровня так называемого визуального шума, а также уважение к архитектуре. Реклама должна не «кричать», а «говорить», вписываться, а не перекрывать, обозначать, а не зазывать», - рассказал во время пресс-конференции 21 декабря Сергей Белопольский.
Сейчас, чтобы разместить любые рекламные средства на фасадах зданий, необходимо иметь на это разрешение, выданное департаментом торговли и рекламы. Отныне его будут предоставлять с учетом соответствия рекламы новому дизайн-коду. Те рекламные средства, вывески, таблички, которые имеют разрешение, выданное ранее, не будут демонтировать до окончания срока его действия, остальные должны быть узаконенными.
«Уже наблюдаем положительную тенденцию, когда предприниматели самостоятельно приводят в надлежащий вид рекламу на фасадах. Надеюсь, через небольшой промежуток времени город кардинально изменится. Не будет этого хаотического беспорядка в размещении рекламы на фасадах - все будет иметь эстетический вид», - отметил главный художник Днепра.
Он также добавил: вскоре будет разработана дорожная карта, в которой подробно пропишут пути согласования рекламы на фасадах зданий города.

Ознакомиться с принципами визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок, табличек на фасадах зданий в Днепре можно по ссылке.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Фома  (12.08.20 13:26): Да... безопасность на первом месте))) смешно это читать, когда рекламные видео щиты располагают на проезжей части ... Ответить | С цитатой
Зашопрыгали?  (24.12.18 16:20): "Реклама должна..." Этим упырям все должны, теперь уже и реклама. Ответить | С цитатой
89Vertolet  (24.12.18 11:39): давно пора, архитектуру завесили ненужными баннерами, нигде в мире такого базара-вокзала нет Ответить | С цитатой
Татьяна  (21.12.18 19:51): Замечательное решение! Город станет уютней и красивее! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте