Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В областном совете подвели итоги Программы развития малого и среднего бизнеса в Днепропетровской области

В областном совете подвели итоги Программы развития малого и среднего бизнеса в Днепропетровской области

В областном совете подвели итоги Программы развития малого и среднего бизнеса в Днепропетровской области.

По состоянию на 2018 год в Днепропетровской области насчитывается более 126 000 физических лиц-предпринимателей и почти 38 000 субъектов малого бизнеса. Все они являются важным источником роста экономики страны и показателем повышения уровня предпринимательской культуры среди населения.

С целью поощрения предпринимателей к развитию собственного дела, их обучение и консультирование, поиска стартового капитала и технической помощи в области успешно функционирует КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса».

Сегодня руководители различных предприятий и общественных организаций совместно с областной властью подводили итоги уходящего года. А именно: результаты работы принятой Программы интенсификации развития предпринимательства на 2018-2020 годы. В итоге было проведено большое количество тренингов, форумов, семинаров на специализированную тематику: консультативная и юридическая помощь, ведение бухгалтерского учета, лицензирования, сертификации, организации производства, менеджмента.

Более чем в 30 школах Днепропетровской области проведено деловые игры и профориентацию. Разработано около 15 бизнес-планов. Собрано более 10 бизнес-наставников в рамках проекта «Бизнес - наставничество». Также в течение года начинающих предпринимателей учили разнообразным темам: особенности разработки продукта, его позиционирование на рынке, основы производства, коммуникации с клиентом и многое другое.

На следующий год планы еще более амбициозные. Из областного бюджета на финансирование деятельности Центра запланировано 9 200 000 грн.

В областном совете прокомментировали, что поддерживают европейский вектор развития Украины. В Европе малый и средний бизнес - это основа общества, поэтому, стимулируя развитие малого и среднего предпринимательства, облсовет помогает общинам быть более успешными и богатыми.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте