Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нечестным производителям продуктов грозят частые проверки и огромные штрафы

Нечестным производителям продуктов грозят частые проверки и огромные штрафы

Проверять производителей продуктов теперь станут минимум пять раз в год. На обманщиков – обрушат многотысячные штрафы.

Как уже сообщал Городской сайт, в Украине принят закон «Об информации для потребителей пищевых продуктов».

О том, что грозит его нарушителям, рассказали адвокат Андрей Верба и начальник отдела безопасности пищевых продуктов ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Светлана Бовсуновская.


- За реализацию продуктов, не соответствующих требованиям закона, нарушителю грозит штраф в 15 минимальных зарплат – это больше 60 тысяч, - пояснил Андрей Верба. – Эту сферу контролирует множество проверяющих, так что лучше будет честно указывать состав и происхождение продуктов.
Напомним, что новый закон касается не только непосредственных производителей еды, но и всех, кто связан с продуктами – их реализаторов (в том числе в интернете), ресторанов и кафе, изготавливающих блюда, и так далее…


Светлана Бовсуновская признала, что со следующего года проверки производителей продуктов участятся:

- Инспектирование представителями нашей службы будет проводится четыре раза в год плюс ежегодный аудит с отбором продуктов на анализ их состава.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


горожанин  (18.12.18 15:54): И новый закон о маркировке в помощь, где нет точной даты, когда продукт просрочен. Теперь можно есть просроченный продукт и даже не знать, что он не пригоден для употребления. На этикетках не надо указывать продукты, которые не являются технологическими (пальмовое масло, добавки). Человек съел продукт, самое главное,чтобы не попал сразу в больницу с отравлением, а если через год возникнут тяжёлые заболевания, то не важно. Грядёт очередное всё по-новому. Так це зрада чи перемога? Кто протискивает такие законы? Где защита потребителя? Ответить | С цитатой
ЧириПаха  (13.12.18 17:14): Заберите пальмовую ветвь у Пети.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте