Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится восьмой фестиваль «Яркая арена Днепра»

В Днепре состоится восьмой фестиваль «Яркая арена Днепра»

С 14 по 16 декабря в Днепровском государственном цирке состоится VIII Международный фестиваль детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яркая арена Днепра».

Уже третий год подряд он проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».
«Накануне Дня святого Николая фестиваль «Яркая арена Днепра» открывает плеяду праздничных рождественских и новогодних мероприятий в городе. Этот фестиваль для Днепра стал традиционным. Его с нетерпением ждут участники, зрители. Выступления конкурсантов всегда яркие и впечатляющие. Поэтому приглашаем всех в ближайшие выходные в Днепровский цирк на фестиваль», - сказал во время пресс-конференции 10 декабря заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Особенностью фестиваля будет первое в Украине вечернее шоу «Ночь в цирке». Начнется оно 14 декабря, в 20:00.
«Не будем раскрывать всех подробностей этого мероприятия, но точно можем заявить, что это будет шоу нового формата, которое навсегда сломает стереотипные представления о цирковом искусстве, соединив потрясающие трюки молодых артистов и спецэффекты», - рассказал генеральный директор и художественный руководитель Днепровского государственного цирка Виктор Шабатько.
По словам директора фестиваля Ольги Обласовой, в этом году оргкомитет получил рекордное количество заявок на участие в конкурсе - более 500. В результате предварительного отбора определили 350 мастеров циркового искусства из Украины, а также Финляндии и Венгрии, которые будут соревноваться в различных возрастных категориях от 6 до 22 лет. На конкурсном фестивале будут представлены различные жанры циркового искусства: воздушная и партерная гимнастика, жонглирование, эквилибр, каучук, акробатика, клоунада и др.
«Благодарны городской власти Днепра за всестороннюю поддержку в проведении фестиваля. Он стал ступенькой в ​​профессиональной карьере для многих деятелей циркового искусства. Это ценно. С каждым годом профессиональное мастерство детей, юношей и девушек растет. Они вместе с преподавателями тщательно готовятся к днепровскому фестивалю. Приглашаем всех желающих на праздник детского творчества, чтобы убедиться, каких результатов можно достичь на цирковой арене в очень юном возрасте», - добавила директор фестиваля.
Выступления конкурсантов будут проходить 14 и 15 декабря на арене Днепровского цирка. 16 декабря, в 12:00 и 16:00, состоится объявление победителей и гала-концерт.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте