Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд Лондона признал Приватбанк жертвой масштабного мошенничества

Суд Лондона признал Приватбанк жертвой масштабного мошенничества

Высокий суд Лондона признал несоответствующим его юрисдикции иск государственного ПриватБанка к экс-собственникам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, а также связанным с ними компаниям.

Об этом говорится в пресс-релизе истца, сообщает Новое Время.

"Несмотря на то, что судья признал банк жертвой масштабных мошеннических действий - на сумму от $329 млн до $1,2 млрд, он пришел к выводу, что английский суд не имеет юрисдикции для рассмотрения иска банка против его экс-собственников", - сообщили в Приватбанке.

Это судебное решение является только первым этапом процесса и Приватбанк получил разрешение на его обжалование.

Согласно пресс-релизу, судья пришел к выводу, что доказательства основным образом указывают на "тщательно спланированные мошеннические действия и отмывание средств в особо крупных размерах".

"Ответчики признают, что банк имеет достаточно обоснованное дело для рассмотрения объемом более сотни миллионов долларов США и что договоры поставок, обжалованные Приватбанком, являются мнимыми, использованными в качестве прикрытия для оправдания утечки огромных сумм средств из банка", - говорится в пресс-релизе.

В декабре 2017 года Приватбанк подал иск в Высокий суд Лондона против Коломойского и Боголюбова, а также аффиллированных с ними компаний. В качестве обеспечительной меры английский суд издал приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова на сумму более $2,5 млрд.

Суд при этом обязал Коломойского и Боголюбова раскрыть информацию обо всех своих активах ограниченному кругу лиц, которые непосредственно принимают участие в рассмотрении дела.

Кроме того, суд по итогам слушаний в начале марта 2018 года обязал Rossyn Investing Corp, Milbert Ventures Inc. и ZAO Ukrtransitservice Ltd. детализировать информацию о некоторых операциях со средствами Приватбанка, полученными от других лиц.

Коломойский прогнозирует, что рассмотрение Высоким судом Лондона дела по сути состоится не ранее 2020 года.

Ранее все компании-ответчики фигурировали в постановлениях Печерского райсуда Киева от 29 июля 2016 года, которыми предусматривается арест ряда счетов в кипрском филиале крупнейшего в Украине Приватбанка в рамках расследования о завладении кредитов рефинансирования Национального банка Украины на сумму 19 млрд грн.

В феврале 2018 года Суд Англии назначил заседание по делу Приватбанка против экс-собственников. Позже бизнесмены вынудили Лондонский суд перейти в закрытый режим.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (30.11.18 11:33): мошенничество чистой воды! Еврей получил 15 миллиардов, возмещение которых возложили на плечи каждого жителя Украины! Ответить | С цитатой
Верните Беню в Днепр!  (26.11.18 12:13): Верните Беню в зад! Ответить | С цитатой
Если  (25.11.18 07:53): смотреть на фото сразу видно, что это потерпевший, жертва мошенничества. Честный и чистый взгляд никогда и никого не обманывающего человека. Вернуть ему все и возместить убытки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жертва мошенничества  (23.11.18 20:08): То что мошенничество никто не сомневается. Не понятно только кто жертва: нынешний приватбанк, Коломойский с Боголюбовым или мы с вами. Ответить | С цитатой
Ч  (23.11.18 19:29): Таки нет, но шобы да то нет! Англичане кофе не пьют, только чай и много! :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте