Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить участников преступной группы, которые наживались на детях и пенсионерах

На Днепропетровщине будут судить участников преступной группы, которые наживались на детях и пенсионерах

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении участников организованной группы, в которую входили чиновник облгосадминистрации, а также директора проектной и строительной организаций, за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины (завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах, совершенное организованной группой, и служебный подлог).

Установлено, что в мае 2017 года бывший руководитель одного из подразделений облгосадминистрации организовал и возглавил преступную группу, в которую вошли директора строительно-подрядной и проектной фирм, с целью хищения бюджетных средств.

Так, при выполнении строительно-ремонтных работ в детских домах-интернатах и ​​гериатрических учреждениях области, злоумышленники вносили в официальные документы недостоверные сведения о фактическом объеме и стоимости работ, присваивая таким образом бюджетные средства, «сэкономленные» на некачественных материалах и неквалифицированных работниках.

Умышленными действиями подсудимых государству нанесен ущерб в сумме около 600 тыс грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

 

Справка:
санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


БЛ  (21.11.18 09:40): А людям пох. Главное корыто за 20 евро растаможить Ответить | С цитатой
Франки  (21.11.18 03:23): Прочитал заголовок и сразу подумал про Пороха и его шоблу,а тут такой облом... Ответить | С цитатой
Стоик  (20.11.18 20:21): Расстрелять. Кто то скажет что это не гуманно! А обворовывать настоящие и будущее наших детей! Это нормально!? Бешеным собакам - собачья … Каждому свое ! По его заслугам и поступкам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте