Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: В Днепре должны быть единые и понятные правила для малого и среднего бизнеса

Борис Филатов: В Днепре должны быть единые и понятные правила для малого и среднего бизнеса

В Днепре должны появиться единые правила для малого и среднего бизнеса. На этом мэр Борис Филатов отметил во время встречи с представителями бизнеса.

Вместе с предпринимателями, которые работают в торговле, сфере обслуживания, ресторанном и гостиничном бизнесе глава Днепра обсудил ключевые вопросы, которые помогут наладить коммуникацию между властью и малым и средним бизнесом.

«Как лидер территориальной общины, как сити-менеджер я считаю своей задачей постоянно мониторить ситуацию на местах - в разных отраслях. Я вижу определенные сигналы о недопонимании некоторых действий городской власти. Поэтому следует разъяснять и делать это так, чтобы в дальнейшем смысл не искажался. Город - это сложные социальные связи. Разные мнения имеют право на существование. Поэтому я хочу внедрить в Днепре единые для всех и понятные правила игры», - сказал Борис Филатов.

В Днепре подавляющее большинство частных предпринимателей работают открыто, в частности, в вопросах трудоустройства и уплаты налогов в городскую казну. В то же время бизнесмены жалуются, что многие их конкуренты игнорируют законодательные требования. Теневые схемы и экономия на стандартах работы наносят ущерб прежде всего простым людям, которые платят за некачественные услуги.

«Я придерживаюсь открытых правил уже тридцать лет. Исправно плачу налоги. У нас маленькая парикмахерская, и в бюджет мы ежемесячно даем 40 тысяч гривен. Однако две трети парикмахеров, я знаю это, находятся «в тени», - рассказала частная предпринимательница Наталья Горохова.

Похожая ситуация и со станциями техобслуживания автомобилей. Сейчас в Днепре теневым сделкам и зарплатам в конвертах противодействует Инспекция по труду и занятости населения, которую городу передали в рамках децентрализации. В то же время для решения вопроса несанкционированного бизнеса, в частности, в сети Интернет, важна и взаимодействие с полицией. Также бизнесмены жаловались на уличную торговлю, а представители фармацевтической отрасли ждут возвращения больниц вторичной медицины в собственность города. В мэрии Днепра планируют провести еще одну встречу с бизнесменами - в расширенном формате.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте