Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кипяток с потолка: в днепровских многоэтажках трубы не выдержали отопления

Кипяток с потолка: в днепровских многоэтажках трубы не выдержали отопления

Вместо теплых батарей - кипяток с потолка. В Днепре после подачи отопления трубы начали трескаться по швам. И это тогда, когда коммунальщики еще месяц назад заявляли - все дома проверили и к отопительному сезону полностью готовы.

Так почему прорывает и что делать людям - узнавал корреспондент 34 телеканала.

Кипяток с потолка лился 12 часов. Теперь люди в мокрых квартирах, да еще и без света. Вот так отопительный сезон "стартовал" в двухэтажке на улице Каруны.

"Спустя три дня, а ещё стена вся мокрая. Вот, влага на руке. Вот до такой степени лилось. Вот, видите, в компьютере вода", - жалуются жители.

Владимир живет на втором этаже. Его квартире досталось больше всех - мокрый потолок, мебель, обои и даже стена. Сушить имущество приходится просто на улице.

А это уже пятиэтажка на проспекте Богдана Хмельницкого. Здесь горячий дождь с чердака стекал два часа. Затопило все квартиры, подъезд и даже улицу.

Больше всего из-за потопа пострадала квартира Галины Николаевны.

"Мы пришли, а спальня затоплена, коридор затоплен, туалет, ванная - затоплены. Потоки воды льют до сих пор", - вспоминает жительница дома №111 по ул. Богдана Хмельницкого Галина Омельченко.
Трубу на чердаке прорвало после того, как коммунальщики включили отопление. Коммунальщики уверяют, трубы перед запуском проверили. Никаких повреждений не нашли. В горсовете же о полной готовности к отопительному сезону заявляли еще месяц назад. Отчитывались, котельные и теплосети отремонтированы.

"Мы готовы, у нас проведены все работы, все профилактические, полностью все проинспектировано. Фактически, городское хозяйство, коммунальное хозяйство к отопительному сезону готово", - уверял городской голова Борис Филатов.
"Жилсервис" уже на 100% отчитались, что проверены все дома", - подтверждал директор КП "Теплоэнерго" Андрей Клименко.
Сейчас же в горсовете ситуацию не комментируют. Мол, заместитель мэра за рубежом, а больше некому.

А тем временем люди считают убытки. Юристы говорят, что за изуродованное имущество можно получить компенсацию.

"Зафиксировать на сегодняшний день то состояние, в котором находится имущество, для того, чтобы иметь дальнейшую возможность требовать исковые возмещения и определить размер ущерба. И доказать для суда то, что предпосылкой этого ущерба является техническая неисправность этих труб, которые обслуживает "Жилсервис", - отмечает юрист Андрей Верба.
Для этого советуют собрать доказательства - пригласить соседей, как свидетелей, вызвать судебного эксперта и сфотографировать как можно больше испорченного имущества.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (06.11.18 11:32): А еще находятся дураки, которые по космическим тарифам, без какого либо основания платят жилсервису... А что бы подстраховаться - нужно не лениться и ежемесячно составлять акты -претензии, образцы которых есть в интернете, если жилсервис подаст в суд за неуплату - в суде эти документы будут иметь решающую роль. Инфа усиленно замалчивается, но таким образом уже у жуликосервиса отсудили жильцы достаточно денег. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пэця Шакалат  (06.11.18 11:01): Трубы самим надо было чинить или обслуживать, а не ждать подачек от Жилсервиса за свои кровные.. понимаю,- дорого, но не дорожэ, чем вам той Жилсервис всё сделает.. Давайте - ОСМД создавайте и гранты на ремонт дома от мэра получайте.. Ответить | С цитатой
Юрий  (06.11.18 09:52): Даааа, зам мера прокоментировал бы...он в этом вопросе спец. Ответить | С цитатой
жир  (06.11.18 09:48): кипяток...
счастливые...
Ответить | С цитатой
Иван  (06.11.18 09:47): Не мешайте мэру - он в командировке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте