Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Черно-белый Китай в Литературном Приднепровье

|«« «« »» »»|

В музее Литературное Приднепровье начала работу фотовыставка «Му Китай».

31 октября в 18:00 состоялось открытие выставки черно-белых фоторабот Андрея Телевного, посвященных Китаю.

Выставочный проект «Му Китай» Андрея Телевного – это не просто выставка «фото о Китае», здесь также отражена роль зрителя, который, будучи вырванным из одной социальной среды, становится «свидетелем бытия» иного социума. При этом, естественно, наблюдатель, оставаясь носителем собственных стереотипов, становится и неким участником «иной жизни», проникаясь их реалиями и при этом «перекрашивая» и свои собственные «жизненные установки». Автор прожил в Поднебесной полтора года, волей-неволей смог «пропитаться» китайским духом и во время этого процесса кое-что пофотографировать.

Результат взаимопроникновения человека не из Китая в Китай и Китая в этого человека был представлен в черно-белом формате в проекте «Му Китай» неспроста: «черно-белость» как бы дает возможность самостоятельно «раскрасить» своими представлениями о современной роли Китая в Мире и влиянии Китая на Мировую Культуру все увиденные зрителем фото. Следует заметить и удачный выбор выставочного пространства для этого интересного фотопроекта: нештукатуреные стены музея Литературное Приднепровье очень неплохо подходят для черно-белых изображений и дополнительно подчеркивают достоинства фото, представленных в экспозиции.

Был на открытии выставки и довольно необычный персонаж китайской национальности в черном костюме, который не двигался, молчал, и так просидел сорок минут. Затем под звуки китайского гимна поднялся, приложил руку к сердцу и, после того как прозвучали последние звуки гимна, молча покинул помещение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мао  (01.11.18 20:07): Пора Симоненко выходить из подполья. Комуняки теперь в законе. Ответить | С цитатой
забавно  (01.11.18 18:54): Декоммунизацию уже отменили? Коммунисты Китая теперь наши друзья? КПУ снова в законе? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте