Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-4 ноября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-4 ноября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 2-4 ноября 2018 г.

Странная миссис Сэвидж

Странная миссис Сэвидж

2 ноября можно будет поразмышлять о безумии и норме, жадности и добрых поступках.

С комедийным сюжетом «Странной миссис Сэвидж», созданным американским драматургом Джоном Патриком, украинский зритель знаком давно. Эта комедия стала известной еще во времена СССР, где еще в 1966 году она была поставлена в Театре имени Моссовета. Тогда главную героиню комедии сыграла Фаина Раневская. После успешного дебюта, эту историю ставят самые разные театры СССР. А в 2006 году была выпущена ее экранизация, созданная украинскими кинематографистами и получившая название «Странное Рождество». В этом кинофильме снялись такие известные актеры, как Богдан Ступка, Ольга Сумская и Лия Ахеджакова. Своя версия этой популярнейшей комедийной истории была создана и в днепровском Театре драмы и комедии.

В этой комедии рассказывается история богачки по имени Этель Сэвидж, которая создала фонд для того, чтобы выполнять странные желания самых разных людей, тем самым делая их счастливыми. С этим не смогли смириться ее наследники, которые поместили Этель в психиатрическую лечебницу. Сумев помешать таким образом растрате капитала, наследники не решили главной задачи, а именно, как добраться до денег миссис Сэвидж. Желая выяснить это, им приходится совершать безумные поступки, выполнения которых от них требует Этель. В итоге, зритель может сравнить, кто более безумен, соседи миссис Сэвидж по психушке, или ее беспринципные наследники.

Начало спектакля в 18:30.

Христина Соловій

Христина Соловій

2 ноября состоится концерт украинской певицы Христины Соловий.

Любимица ценителей хорошей популярной украинской музыки Христина Соловий будет представлять композиции из своего нового альбома в Театре оперы и балета.

Начало концерта в 19:00.

Незнайка на Луне

Незнайка на Луне

3 ноября будет демонстрироваться мюзикл о приключениях Незнайки.

Впервые на русском языке истории о «маленьком человечке» Незнайке появились в произведениях писательницы Анны Хвольсон. А тот Незнайка, который нам наиболее хорошо знаком, появился в книгах Николая Носова. Причем в их написании важную роль сыграл украинский детский журнал «Барвинок». Тут была напечатана первая книга Носова о Незнайке в 1953-1954 годах. «Приключения Незнайки на Луне» стала третьей книгой писателя о «маленьких людях», напечатана она была в 1965 году.

В данном «Незнайка-шоу» в качестве актеров выступают дети из Одессы в возрасте от 6 до 14 лет. В этом музыкальном варианте «Незнайки на Луне» можно будет оценить не только «новое прочтение» классического детского произведения, но и световое шоу, оригинальность и масштабность декораций, среди которых ракета «натурального размера».

Демонстрироваться «Незнайка-шоу» будет в ДК Шинник. Начало в 13:00 и 16:00.

Karavan's Day

3 ноября будет отмечаться День Рожденья ТРЦ Караван.

ТРЦ Караван известен не только тем, что он «торговый центр», но также и тем, что при его поддержке проходит огромное количество спортивных и развлекательных мероприятий. На свой День Рождения этот торговый центр будет дарить подарки тем, кто совершает покупки, и запланировал целый ряд развлечений среди которых: автограф сессия футболиста ФК «Днепр» Олега Шипаева, концерт романтической музыки, рэперы из группы Mozgi, включая Потапа, марафон мультисторий, талант-шоу и много другого интересного и увлекательного.

Начнется «День Каравана» в 12:00.

Навколосвітня подорож

3-4 ноября можно отправиться в виртуальное путешествие вокруг света в цирковом формате.

В этом шоу собраны номера различных жанров, которые призваны символизировать различные местности нашей планеты. Египетская сказка с крокодилами и удавами, дрессированные медведи, «пират» в номере с попугаями, воздушные гимнасты, гимнаст на пилоне, силовые акробаты, танцующие иллюзионисты и, конечно, клоун - такова программа этого шоу, с помощью которого можно будет отправиться в мысленное кругосветное путешествие.

Виртуально попутешествовать по разным отдаленным уголкам Земли можно будет в Цирке. Начало в 16:00 (3 ноября) и в 12:00 (4 ноября).

Ярмарок України

3-4 ноября состоится ярмарка украинских товаров.

Ярмарка крафт товаров и хенд-мейда пройдет во дворике Музея украинской живописи с 11:00 до 19:00.

Авто-культура

3-4 ноября будет проводиться мероприятие, рассказывающее об автокультуре.

Культура вождения и автомобилисты, которых называют профессиональными водителями, станут «центральной темой» проводимых в Техническом музее экскурсий и театрализованных перформенсов.

Открытие выставки 3 ноября в 14:00.

Авторские экскурсии 4 ноября с 14:00.

Концерт «ADAGIO для скрипки и органа»

Концерт «ADAGIO для скрипки и органа»

4 ноября будет звучать орган и солировать скрипка.

Сочинения композиторов-классиков прозвучат в Римско-католическом приходе святого Иосифа.

Начало в 16:00.

Театр Черный квадрат «Кто кого хочет»

Театр Черный квадрат «Кто кого хочет»

4 ноября будут говорить об «устаревших чувствах» не стесняясь в выражениях!

Очередной вечер импровизации из серии «До и После секса» от Театра «Черный Квадрат» пройдет в ДК. Машиностроителей.

Начало в 19:00.

Чудо-Юдо в подводном царстве

Чудо-Юдо в подводном царстве

4 ноября будет демонстрироваться музыкальная сказка о злом Чюде-юде.

Один из самых известных персонажей славянской мифологии, называемый Чюдо-юдо, в древних сказаниях не имел четкой отрицательной роли. Этот персонаж олицетворяет собой некий символ природных сил, которые могут быть неудержимы и часто опасны. И именно такая опасность, исходящая от Чуда-юда и была запечатлена в сказке Василия Жуковского. Здесь Чудо-юдо выступает в качестве царя подводного мира, и решает похитить царя земного мира. Тогда на помощь земному царю отправляется рыбацкий сын. Также важным действующим персонажем выступает Варвара-краса, которая и стала причиной того, что рыбацкий сын решается на столь героический поступок.

Демонстрироваться музыкальная сказка будет в Театре драмы и комедии. Начало в 11:00.

Мульт недели!

Храброе сердце. Заговор в королевстве

Храброе сердце. Заговор в королевстве

Смотрите комедийно-фентезийный мультик о приключениях жителей королевства Металломии.

История этого мульта рассказывает о том, как металлический робот-рыцарь Расти вместе со своими друзьями решает спасти свое гибнущее королевство Металломию от гибели. Мульт является продолжением вышедшего в конце 2013 года мультика, где Расти уже успел «насовершать» массу подвигов, но, естественно, ничто его не сможет остановить от совершения новых. Данная мультипликационная серия создана по мотивам немецких детских книг «Ritter Rost».

Смотрите в кинотеатрах города!

Богемская рапсодия

Богемская рапсодия Днепр

Кинолента о легендарном лидере легендарной группы Queen уже в кинотеатрах города!

Группа Queen была организована в 1971 году в Лондоне и просуществовала в неизменном формате, т.е. до смерти ее вокалиста Фредди Меркьюри, до 1991 года. В настоящее время количество проданных копий альбомов группы уже перевалило отметку в 300 млн, а две песни из альбома 1977 года «We Will Rock You» и «We Are the Champions» стали гимнами на спортивных соревнованиях. И хоть успех Queen был заслугой всех музыкантов группы, более всего он запомнился меломанам благодаря вокальным данным лидера коллектива, вокалиста Фредди Меркьюри.

Талант и уникальный голос Фредди, его эпатажное поведение, бисексуальность, смерть от бронхопневмонии, развившейся на фоне СПИДа – таков набор фактов, знакомый каждому ценителю его творчества, который «создает образ» этого человека. Но, как и у всех людей, жизнь Фаруха Булсара, рожденного в Занзибаре в семье последователей зороастризма, была полна противоречий и разного рода неоднозначных событий...

Уже в городе!

Голос землі. Виставка Олександра Чегорки

Голос землі. Виставка Олександра Чегорки

Заканчивает работу выставка произведений художника из г. Каменское Александра Чегорки.

В экспозиции выставки представлена графика, скульптура и необычные работы, созданные на песке и затем сфотографированные.

Проходит выставка в Музее украинской живописи.

Скоро в городе!

Будьте как дома!

13 ноября встречайте живую легенду театральной сцены Украины Аду Роговцеву в спектакле, раскрывающем тему межнациональных отношений.

Спектакль «Будьте как дома» создан по мотивам пьесы драматурга Жана-Мари Шевре. За создание этой пьесы Шевре был удостоен специальной премии ООН.

Действие происходит во Франции, в Париже, где молодые эмигранты араб Самир и полька Бася оказываются в большой квартире вместе с двумя пожилыми француженками. Ада Роговцева будет играть роль одной из этих пожилых дам, а в роли Самира выступит Ахтем Сейтаблаев.

Пройдет спектакль в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

KeithDunnBand

KeithDunnBand Днепр

17 ноября в Днепре выступит исполнитель на губной гармонике и вокалист Кит Данн.

Певец, продюсер, автор песен и человек, играющий на губной гармошке, родом из Бостона, будет выступать в Меноре. Свою музыкальную карьеру Кит начал еще в детстве с выступлений на улице и на вечеринках. В настоящее время за плечами этого музыканта участие во многих музыкальных фестивалях, он проводит мастер-классы по игре на губной гармошке и является официальным представителем фирмы Hohner (производит среди прочего и губные гармошки). В настоящее время Кит Данн постоянно проживает в немецком Роттердаме, откуда периодически выезжает на гастроли и представляет музыку, стилю которой сам придумал название "tranceblues".

Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте