11:07

БК «Днепр» дома обыграл «Черкасские Мавпы»

Матч чемпиона и вице-чемпионов всегда ожидается с интересом. Даже учитывая тот факт, что из травмированных игроков этих команд можно собрать вполне себе боеспособный коллектив. У Днепра, кстати, игру пропускал еще и Кирилл Натяжко.

Игра получилась очень яркой и эмоциональной. Днепр начал рывком 12:2, но уже к концу первой четверти Мавпы не только сравняли, но и вышли вперед. Это было последнее лидерство гостей в сегодняшнем матче. Дальше балом правили днепряне. Хозяева смогли остановить быстрые атаки Черкасс, заставили Мавпы проводить больше позиционных атак. Это существенно ограничило потенциал Кольченко и Ко в нападении. Быстрые прорывы и «краска» были напрочь закрыты для гостей. Днепр, напротив, давил из-под кольца с удвоенной силой. 54 очка из трехсекундной зоны с процентом реализации 68%. Тут очень кстати пришелся всплеск от Кушнирова, который провел одну из лучших своих игр в форме Днепра. Саша набрал свои первые очки только во второй четверти, но их было сразу 10 с парочкой «энд ванов» и это сильно взбодрило Днепр, который улетел вперед в счете.

Лишь во второй половине третьей десятиминутки гости встрепенулись. Заработал их транзишн, Днепр остановился и разница в счете сократилась с 17 до 7. Лишь треха Шунделя снова дала хозяевам «+10» и относительное спокойствие перед четвертой четвертью.

Три минуты заключительной четверти и у Днепра уже «+22». После этого шансы Черкасс на победу стали весьма призрачными и все, что удалось гостям, сократить до более-менее приемлемых 15 очков разницы.

У Днепра сегодня сразу шесть человек набрали 10+ очков, что стало лучшим показателем сезона для нашей команды.

БК Днепр – БК Черкасские Мавпы 97:82 (19:16, 28:19, 23:25, 27:22)