Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виктор Веретенников презентовал свою новую книгу на фестивале Book Space

Виктор Веретенников презентовал свою новую книгу на фестивале Book Space

Масштабный книжный фестиваль в Днепре! За три дня здесь свои книги представили 80 авторов со всей Украины. Среди них и Виктор Веретенников - писатель, сценарист и меценат. Также на Book Space прозаик лицом к лицу пообщался с читателями и устроил автограф-сессию.

«Я читал много книг, мне особенно понравился Волчий гон. Очень приятно, что происходит совмещение и бизнеса, и литературы и истории», - рассказывает посетитель книжного фестиваля Сергей Кульбач.

Книгу Виктора Веретенникова «Битва за престол» приобрел Вадим. Мужчина говорит, уже имеет несколько романов этого автора - теперь в коллекции будет и новинка.

«Когда я увидел Веретенникова, я не мог не купить, Он знает много людей из высших эшелонов власти, поэтому когда он передает информацию, эта информация - ценная. Всегда интересно такое читать», - отмечает он.

Новый роман - о битве за власть, «ворах в законе», а еще - моральной деградации олигархов.

«В моем романе бьются за престол два антипода — один — силовой министр, другой — вор в законе. Они между собой ведут войну. Ведут войну за женщину, за престол женщины, которую оба любят», - отмечает писатель Виктор Веретенников.

Автор откровенно рассказывает об отношениях между бизнесменами и передставникамы криминального бизнеса.

«Из днепровских писателей по крайней мере и вообще из украинских - никто не напишет об этом. Потому что надо самому быть олигархом, надо знать многих бандитов, водить с ними дружбу, ссориться с ними, отбиваться от них», - говорит поэтесса Леся Степовичка.

Презентация книги «Битва за престол» прошла на стенде издательства «Академия». С этой компанией Виктор Веретенников сотрудничает уже 15 лет.

«Наши отношения до сих пор продолжаются, совсем недавно была издана эта книжечка. Битва за престол - это его новинка. Эта книга может заинтересовать и молодежь, которая интересуется политикой, а может быть и человека, который просто художественную литературулюбит почитать», - рассказывает представитель издательства Елена Бойко.

Сам писатель называет книгу кино-романом. Говорит, написал готовый сценарий для съемок фильма.

«Я встречался на Одесском фестивале с Илленко — это председатель Госкино Украины, и он говорит — подавай на конкурс. Это кино-роман, а в кино это будет экшн», - поделился Виктор Веретенников.

Виктор Александрович говорит, романом заинтересовались режиссеры. И уже даже планируют съемки фильма. Начать хотят в следующем году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте