Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пловец-рекордсмен два месяца будет тренироваться в Днепре

Пловец-рекордсмен два месяца будет тренироваться в Днепре
Андрей Говоров рассказал о сложностях подготовки и о планах на Токио-2020.

2018 год оказался самым сложным и результативным в карьере днепровского пловца Андрея Говорова. В этом году он привез из Рима рекорд мира (50 метров баттерфляем). Этот рекорд никто не мог «взять» на протяжении 9 лет. Да и предыдущий рекорд 2009 был установлен в костюме и за счет этого и были выиграны рекордные доли секунды. Сейчас костюмы в плавании не применяют и несмотря на это, Говоров был уверен, что придет к одной из своих целей – мировому рекорду на короткой дистанции.

«Сейчас украинские пловцы – мировые лидеры и нас принимают во всех интернациональных сборных. Мы с тренерм рассказываем о своей уникальной методике тренировок и делимся наработанным опытом», - рассказывает Говоров.

Кроме мирового рекорда Андрей Говоров недавно завоевал 2 золотых медали и 1 бронзовую на Кубке мира, также привез «золото» с Чемпионата Европы. На этом пловец останавливаться не собирается и продолжает тренироваться и готовиться к олимпиаде в Токио. Он уверен, что и там станет призером и рекордсменом.

«Уже подписан договор, что я буду тренироваться на базе в Тенерифе. Нам там дают очень хорошую скидку. Конечно, очень бы хотелось, чтобы нам помогали украинские меценаты. Потому что сейчас расходная часть значительно превышает прибыли от призовых и пр. Сейчас моя команда – это я и мой тренер Арилсон Соарес да Силва. Он и диетолог, и тренер по залу, и на воде, и менеджер, и психолог, и бывает, даже массажист, хотя у него нет образования в этой сфере», - рассказывает спортсмен.

Но база в Тенерифе ждет спортсмена зимой, пока же с 15 октября по 13 декабря Андрей с тренером будут готовится в Днепре в бассейне «Метеор». Пловец даже предполагает участие в некоторых соревнованиях (если они будут проводиться в этот период).

Gorod.dp.ua на Facebook.


молодец  (28.09.18 08:16): !!! Ответить | С цитатой
Читатель  (27.09.18 21:02): Умничка. Так держать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте