Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит акция «приди к врачу в выходной»

В Днепре проходит акция «приди к врачу в выходной»

В выходные за декларациями к врачам пришли 2,5 тысячи днепрян.

С 20 сентября по 20 октября все семейные врачи города работают в субботу и воскресенье (с 10-00 до 14-00). Принимают они пациентов, которые желают заполнить декларации и «прикрепиться» к своему доктору.

«За прошедшие выходные пришли 2,5 тысяч человек. Мы ожидали больше», - признает заместитель директора-начальник управления организации медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровской горсовета Юлия Виклиенко.

Так что у тех, кто работает с понедельника по пятницу есть возможность прийти к врачу в выходные. Если же намереваетесь заключить декларацию в будний день необходима предварительная запись. С собой необходимо взять документы (паспорт, ИНН, детям свидетельство о рождении) и мобильный. Практически все доктора еще набирают пациентов и не имеют права вам отказать в заключении декларации. В нормативных документах нет таких причин отказа, как удаленность проживания пациента, возраст или «прописка»-регистрация.

«Единственная причина по которой врач может отказать в заключении декларации, если он набрал необходимое количество пациентов. Для семейного врача – это 1800 деклараций, терапевт – 2000, педиатр - 900», - уверяет Виклиенко.

Таких врачей с «полным комплектом» в Днепре не много – 15 человек, еще 20-30 приближаются к своей максимальной цифре. Всего в Днепре 530 семейных врачей, 30 терапевтов и 30 педиатров. На сегодняшний день в пациентами заключили 420 тысяч деклараций, это примерно 42% от количества жителей города. Так что время у пациентов еще есть, места у врачей тоже. Даже если человек уже выбрал семейного врача и заключил с ним декларацию, он в любой момент может передумать, пойти к другому врачу и заключить с ним декларацию (прежняя автоматически аннулируется). Это единственный случай аннуляции декларации, других не предусмотрено. Даже если человек после заключения декларации годами не обращается к выбранному врачу, он все-равно остается за ним закреплен и в его «списке».

Между тем, если врач уже набрал 1800 пациентов, то 1801 он взять не сможет. Даже если, например, вся семья закреплена за одним врачом и в ней случилось пополнение, то этот семейный доктор не сможет взять на обслуживание младенца. Точнее сможет в так называемый «красный список». Это такой список пациентов, которые не заключили декларации, но обращаются в поликлиники. В перспективе, когда деньги начнут «ходить за пациентом» за «красносписочников» будут платить 240 гривен в год, тогда как за обычного пациента обещают начислять 370 гривен, а за маленького ребенка (самая высокооплачиваемая категория пациентов) – 1480 гривен.

«Советую ответственно подойти к выбору своего врача, выберете доктора, которому доверяете и подписывайте декларацию. Ведь если врач наберет себе нужное количество пациентов, он может отказать вам», - призывает Юлия Виклиенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чувствую себя возмущённо!  (02.10.18 07:12): Вы призываете подписывать декларации только ради денег, которые "идут за пациентом". А что для пациента? Улучшилось качество обслуживания? Нет!!! Сидят с такими минами и отвечают, как вроде пришёл к ним непрошенным гостем в дом!!! Врачи и медсёстры теперь шантажируют подписанием деклараций. Ребёнку не дают справку, что она может посещать секцию. Ответить | С цитатой
Чувствую себя возмущённо!  (02.10.18 07:10): Вы призываете подписывать декларации только ради денег, которые "идут за пациентом". А что для пациента? Улучшилось качество обслуживания? Нет!!! Сидят с такими минами и отвечают, как вроде пришёл к ним непрошенным гостем в дом!!! Врачи и медсёстры теперь шантажируют подписанием деклараций. Ребёнку не дают справку, что она может посещать секцию. Ответить | С цитатой
Елена  (01.10.18 13:47): эти хапуги, если им на стол не положить бабки, в твою сторону и смотреть не хотят, а когда закрывают больничный то в карточках дописывают лечение которое как бы "назначали". А все препараты для лечения пишут на огрызках ни подписи ни печати врача Ответить | С цитатой
к кому обратиться?  (28.09.18 10:30): Подскажите плиз, к кому обратиться по вопросу незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. На Артема 8 А, в LIGHT CLUBE (кальяная), продают малолетним с под прилавка-пиво. Угашенные куривом и спиртными напитками, совсем юные ребята благим матом кричат ночью на всю Артема и не дают жильцам спать, а машинам проехать!! Ответить | С цитатой
Не понял  (27.09.18 08:54): " Всего в Днепре 530 семейных врачей, 30 терапевтов и 30 педиатров." 30 терапевтов х 2000 = 60000 пациентов, и 30 педиатров х 900 = 27000 детей. А остальных куда? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
123  (27.09.18 08:49): Вы все ответите за свои медэксперименты над народом Ответить | С цитатой
*  (26.09.18 23:08): Готовы работать даже в выходные, чтоб только подписали декларацию.😆😆😆
Значит когда вопрос денежный -готовы работать, а когда больные на выходных ф.г найдешь хоть одного врача.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте