Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

27 сентября обещают заморозки

27 сентября обещают заморозки

Ближайшие дни в Днепре будет резкое похолодание.

26-27 сентября температура опуститься до 0 °C и метеорологическое лето закончится, обещает начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Пока устойчивого перехода через +15 °C в сторону понижения еще не было. Но после похолодания 26-27 сентября можно говорить об окончании метеорологического лета», - говорит Гринчак.

В эти дни обещают заморозки, ночные температуры будут около 0 .. – 5 °C, дневные - +9 .. +14 °C. Но буквально через пару дней снова потеплеет до + 18 °C .. + 22 °C. Дождей синоптики не обещают.

«Сентябрь самый непредсказуемый месяц, в некоторые годы это еще очень теплый летний месяц, а в некоторые промозглый и дождливый. Так в этот день 25 сентября 1902 года было 0 °C, а 25 сентября 2015 года + 32 °C», - комментирует Гринчак.

Нынешний сентябрь уже нормальным не назовешь, так как значительно превышена норма осадков. Так за первые две декады сентября выпало 55 мм при месячной норме 33 мм, делится метеоролог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


W  (27.09.18 09:19): Первое предложение: "температура опуститься ... лето закончится"
А почему в одном глаголе есть "ь", а в другом нет?
Надо бы привести в соответствие! ;)
Ответить | С цитатой
Глюкс  (26.09.18 16:03): У нас не синоптики. У нас статистики. Ответить | С цитатой
Житель  (26.09.18 09:28): Анекдот по теме. Собрали всех гидрометеорологов страны в суде. Судят их за то, что не один прогноз не сбылся. Приговорили их к растрелу. Тут народ начал просить их не растреливать , а повесить. Пусть хоть направление ветра показывают. Ответить | С цитатой
пользователь погоды  (26.09.18 08:47): Гринчак, зайди на синоптик и гисметео. Там никаких заморозков. Нужно официальное опровержение Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте