Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет Фестиваль по танцам с собаками

В Днепре пройдет Фестиваль по танцам с собаками

29 сентября в Днепре пройдут необычные соревнования, демонстрирующие таланты собак и их владельцев в совместных танцах.

Ближайшие выходные в Днепре пройдут под знаком любви к собакам. 30 сентября, как уже сообщал Городской сайт, состоится Марш в защиту животных (старт в 12 часов от ЦУМа). А в субботу, 29 сентября можно посмотреть на необычное действо – соревнования по танцам с собаками.

О них рассказала судья и инструктор по этому виду спорта Ангелина Шведченко:

- Такой вид спорта зародился в Великобритании в 1980-х годах. Хозяева собак, гуляющие с питомцами, обратили внимание, что те очень отзывчивы к звучащей на прогулке музыке. Со временем появились правила танцев с собаками как вида спорта. В нем есть две дисциплины: фристайл (когда собаки под музыку показывают разные трюки) и движение собаки рядом с хозяином под музыку, когда собачка должна показать 10 обязательных позиций.

С 2008 года танцы с собаками развиваются в Украине, с 2013 – в Днепре. Это уже будет третий турнир танцев с собаками. Он будет представлять собой не только шоу, но и спортивные соревнования с четкими правилами.

- Это квалификационные соревнования, в которых участники набирают баллы и пытаются перейти в более высокий класс, - поясняет Ангелина. – Все новички стартуют в категории Дебют. Получая на соревнованиях определенное число баллов, переходят в категорию Прогресс. А вершина – это категория Мастер (дающая пропуск на международные соревнования), ее достиг пока только один собаковод в Украине.
Кроме этих официальных трех классов, участники будут соревноваться в Открытом классе (в котором собаку за правильные па можно стимулировать вкусняшками), категориях Дети (в которой хозяева собак должны быть не старше 16 лет) и Щенки (собаки – не старше года). Самым зрелищным станет выступление в Развлекательном классе, где допускается одновременное выступление нескольких хозяев и собак.

Все выступления оцениваются по трем критериям: общее впечатление, техника танца и правильность интерпретации музыки.

Всего в соревнованиях на старт выйдет 28 участников из восьми городов Украины – Днепра, Киева, Одессы, Харькова, Кременчуга и других. Ограничений по породам нет. На старт можно выходить с любой собакой, даже беспородной дворнягой. Со своим верным другом далматином Виком будет выступать и Ангелина Шведченко.

Пройдут эти соревнования под крышей комплекса «Клименко-стейбл» с 13 до 18 часов. Добраться к этому комплексу можно следующим образом. Доехать до поселка Юбилейный и ехать в сторону Чумаков. Примерно через километр после мясокомбината «Юбилейный» повернуть налево по указателю ГСК «Озерище». Через 250 метров по правой стороне дороги и будет указанный комплекс.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (25.09.18 14:53): Наши финансы с волками танцы! Ответить | С цитатой
Танцор диско  (25.09.18 13:29): Реквием по мечте.. Ответить | С цитатой
Игорь  (25.09.18 12:35): Луценка пригласите! Он еще тот специалист по танцам с собаками!))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте