Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Он решил «выйти» через окно: что говорят в школе и в полиции о падении первоклассника с третьего этажа

Он решил «выйти» через окно: что говорят в школе и в полиции о падении первоклассника с третьего этажа

Несчастный случай в школе. В Днепре первоклассник выпал из окна третьего этажа. Предварительно, его закрыли одного в классе. Журналистов не пускали в заведение, а затем — коллектив прятался от камер.

Об этом сообщает корреспондент на 34 канале.

Ребенок выпал из окна третьего этажа. По предварительной информации сначала зацепился за ветки, а потом упал на асфальт.

Учителя сразу вызвали скорую. Шестилетнего мальчика доставили в реанимацию областной детской больницы. Медики говорят — мальчик родился в рубашке.

"Ребенку очень повезло, потому что высота достаточно большая. Но у него кроме ушиба мягких тканей лица и передней брюшной стенки, другой патологии не выявлено. Все внутренние органы, кости скелета, все у ребенка целое, нет даже черепно-мозговой травмы", - говорит заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии областной детской больницы Александр Лацинский.
Сегодня ребенка переведут в хирургическое отделение. Там его будут наблюдать врачи еще несколько дней.

Как мальчик выпал из окна — идем узнавать в школу. Там прессе не рады. На входе нас встречает охранник. Заявляет — руководства нет.

Они уехали в департамент. И директор, и зауч.

А вот заместитель директора ничего о случае не знает.

"Я вам сейчас дам просто неправдивую информацию, зачем это нужно. Потому что я не владею ситуацией. Меня никто не уполномочил давать интервью", - уверяет заместитель директора школы №147 Юлия Мороз.
И убегает прочь.

Через полчаса блуждания по школе, к нам наконец выходят представители администрации. Объясняют — ребенка случайно закрыли в кабинете. И он решил просто "выйти" через окно.

"Когда учитель их собиралась выводить, она не перечислила их, спросила только, дети, все переоделись, все вышли? Да, все вышли. Она вышла, закрыла дверь классной комнаты. В это время ребенок, увидев, что сам в кабинете, открыл окно", - рассказывает заместитель директора школы №147 Галина Мокрая.
Хотя по школе висят вот такие объявления — оставлять окна открытыми запрещается.

По травмированию первоклассника правоохранители открыли уголовное производство. Полиция рассматривает случай как служебную халатность.

"За указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет без права занимать определенные должности 3 года, также со штрафом или без такового. Пока что у нас не одному лицу не сообщено о подозрении", - говорит спикер нацполиции в области Анна Старчевская.
По санитарным нормам — классные комнаты для учащихся начальной школы должны быть только на первом этаже. Как первоклассники попали на третьей — объясняют в городском департаменте образования.
"К сожалению, не во всех школах есть такая возможность и директора на местах принимают решение о размещении классов. Согласно тем статистических отчетов, которые подают школы к управлению образования, мы не имеем такой информации, где расположены классы начальной школы, мы знаем в целом — площадь, кабинеты", - отметила заместитель начальника городского управления образованием департамента гуманитарной политики Елена Яковенко.
Кроме правоохранителей, случай расследуют и в школе, и в департаменте образования. В настоящее время директора и учителя, который не досмотрел за ребенком, отстранили от обязанностей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Василий  (20.09.18 21:13): У нас, еще в советской школе, учитель выходил из класса последним - а не интересовался у уже вышедших, все ли на месте... Те могли и ради прикола соврать. И дебил этот в дверь постучать или позвать на помощь не догадался. А мобильник, интересно, ему зачем? Хотя... Когда работал в Пузатой Хате, сам не раз видел, как взрослые (порой даже пожилые) индивидуумы пытались выйти на улицу через окно... В ювелирном магазине врезались в зеркало, принимая отражение в нем за еще один зал... В магазине Цитрус пытались выйти через окно, переступив через маленький диванчик и не заметив подоконника... А причина просто в отсутствии мозга! Сейчас это уже диагноз для большинства жителей города. Ответить | С цитатой
Карателям  (20.09.18 14:36): Прежде чем жаждать крови учителя, включите мозг, у кого он есть! Да, вина учителя есть, но! Вы считаете нормальным, когда ребенок выходит с третьего этажа??? Другой бы сидел и плакал, если б испугался; при наличии телефона, позвонил бы родителям, но не полез через окно. Многие родители не считают нужным заниматься воспитанием своих Чад, а потом получаются такие ЧП!!! Здесь немалая вина родителей мальчика, которые не удосужились в таком возрасте объяснить ребенку, что опасно для его жизни! Ответить | С цитатой
Татьяна  (20.09.18 09:25): Вину с учителя никак не снимаю. Но дети бывают еще те экземпляры. Странно чего он к тому окну полез, моя бы стучала в дверь ногами или рыдала бы. Или кричала бы в окно. Судя по всему оно было открыто. Потому как в школе окна тяжело открываются. И мобилки почти у всех с первого класса. Ну а по хорошему на 3 этажах должны стоять решетки на пол окна. у нас так в школе. Наварили еще в советское время. Дети на перемене баловались , и мальчика сильно толкнули. он вылетел вместе со стеклом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Энергия  (20.09.18 09:07): Ребёнок возможно слишком"дисциплинированный" и вполне мог специально спрятаться под парту, за шкаф, чтобы не идти спать! Такое тоже возможно! знаю из опыта работы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну да ну да  (20.09.18 09:07): вот прямо таки взял и решил выйти, сам. Залез на подоконник, повернул ручку окна, открыл его и..."пошел". Ответить | С цитатой
Тактому и быть  (20.09.18 06:28): А все потому, что своих начальников из департамента они боятся, а родителей нет. Департамент отвечает только заместитель, у директора 2 заместителя, а где главные руководители? Департамент- вы по школам ездите? А по садикам? Что, боитесь со стула встать?Да.это радость, что ребенок остался цел и почти без повреждений, и учителю будет наука. Не думаю. что её нужно сажать за решетку или лишать работы. Ответить | С цитатой
111  (19.09.18 23:54): Правильно писать "завуч " - заведующий учебной частью. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Все с ***  (19.09.18 23:33): И так спокойны все. В нормальной стране - уже б все сидели 10 лет и платили всю жизнь тысячи долларов компенсации. Но это Украина. И *** в 2021 году. Что творят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прокурор  (19.09.18 20:42): ну здесь трешка в колонии без варинантов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте