Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Сув’язь» Малышко в Художественном музее

|«« «« »» »»|

В Художественном музее начал работу выставочный проект, посвященный творчеству скульптора Николая Малышко и вопросу взаимосвязи личности художника и его творений.

7 сентября в Днепровском Художественном музее начала работу выставка, в которой представлены различные аспекты творчества скульптора, лауреата Шевченковской премии и нашего земляка, Николая Малышко.

Живопись, скульптуру Николая Малышко и много разных текстов – это то, что можно увидеть в экспозиции этой выставки, созданной при участии Я Галереи. Данный выставочный проект призван не просто продемонстрировать биографические факты из жизни и различные аспекты творчества скульптора, но и показать, что работы любого художника невозможно рассматривать не в контексте жизненных реалий, окружающих его.

Посетители, пришедшие на открытие выставки, искали каждый нечто свое. Кто-то сравнивал одну из скульптур Николая Малышко с подводной лодкой, кто-то - с душой стремящейся ввысь. Художники Днепра какое-то время останавливались около дипломной работы Малышко, выполненной в духе соцреализма и показывающей высокий уровень владения кистью - для них только тот, кто умеет так рисовать «имеет право» и на «абстрактные эксперименты». А кто-то «следовал инструкции» поданной Я Галереей и вчитывался в текст, сопровождавший экспозицию, «погружаясь в биографический контекст» и проникаясь идеей, заложенной в названии выставки.

Посетить выставочный проект под названием «Сув’язь» можно в Днепровском художественном музее до 7 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте