Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый инклюзивный парк в Днепре уже нуждается в ремонте

Первый инклюзивный парк в Днепре уже нуждается в ремонте

Всего за два месяца работы первого в нашем городе и в Украине инклюзивного парка в сквере Героев его многие элементы были сломаны и раскурочены. Теперь ДнепрОГА займется ремонтом и заменой испорченных вандалами конструкций.

Варвары и хулиганы начали ломать конструкции этого уникального парка вскоре после его открытия. Увы, хватает в нашем городе людей, не ценящих чужой труд и прекрасное. В итоге – парк уже нуждается в текущем ремонте.

О необходимости таких работ сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик:

«Это барабан. Барабан в детском инклюзивном парке в сквере возле Днепропетровской ОГА.

У барабана есть палочки. Палочками нужно бить по лепесткам барабана, и он издает звуки.

Барабан антивандальный. Ну, как антиванадальный... для кого-то анти-, а для кого-то вандальный.

Спустя два месяца работы парка - первого в Украине инклюзивного парка для детей - лепестки на барабане вогнуты внутрь, а в образовавшиеся отверстия между загнутыми внутрь лепестками и поверхностью барабана засыпаны мелкими камнями.

Просто так вогнуть лепестки внутрь барабана невозможно. Ребенку сделать это не под силу. Лепестки внутрь методично вбивал взрослый человек. После чего уже дети насыпали внутрь камней.

Несомненно, хотелось бы найти того индивида, кто вогнул лепестки внутрь, и спросить что им двигало в этот момент… Но мы гуманны по своей сути и верим в человечество, тем более, когда речь идет о детском парке - к тому же, из-за одного «милого человека» не должны страдать сотни детей.

Поэтому мы проведем в парке ряд работ по устранению последствий менталитета отдельно взятых взрослых особей. Заменим барабан на новый, уберем все мелкие камни и вместо них постелим газон. В павильоне «гусеница» также заменим игровой элемент «пианино» плюс сделаем еще ряд малозаметных глазу улучшений и изменений после вмешательства некоторых посетителей этого парка.

Но у нас есть убедительная просьба: пожалуйста, давайте будем бережно относиться ко всему, созидаемому для блага всех. Общественное - не значит ничье. Общественное - значит построенное для всех. Уверен, что скоро новых парков будет больше, чем существующих «убитых», и мы все приобретем привычку не гадить там, где живем.

P.S. Когда меня друзья спрашивают, сложно ли нам в отдельно взятой области строить по несколько сотен объектов в год, я отвечаю - нет, не сложно. Сложно абстрагироваться на этапе созидания от советов бездельников. А еще сложнее молча наблюдать, как многие просто патологически не умеют бережно относиться к сделанному и созданному, и так же молча восстанавливать все, разрушаемое ими.

P.P.S. Согласно действующего законодательства, восстановить сломанные в парке элементы за счет бюджет невозможно. Все работы будут проводиться за наш личный счет. Просто нам не все равно. А сломанных элементов в детском парке быть не должно».

Видео сломанного барабана - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1129839993835546&set=a.210091005810454&type=3&theater






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (04.09.18 15:26): А кто-то видел там тех детей, для которых он делался? Был с ребенком неоднократно, но тех, для кого он строился не видел. Плюс текущие новости в формате "Де жа вю". Это все уже обсуждали и парк (старые фото) и мусорные баки. Новостей и актуальных вопросов в городе больше нет? Или очередной раз делается обоснование дерибана городского бюджета? Ответить | С цитатой
Шура  (04.09.18 14:48): Как-будто сразу непонятно было, что так и будет. Зато денег на ремонте ещё немного можно попилить. Ответить | С цитатой
местный  (04.09.18 12:49): Деревянные игрушки прибитые к полу - это наше всё (( Ответить | С цитатой
Вера  (04.09.18 12:28): "Варвары и хулиганы начали ломать конструкции этого уникального парка вскоре после его открытия. Увы, хватает в нашем городе людей, не ценящих чужой труд и прекрасное. В итоге – парк уже нуждается в текущем ремонте"

Никаких варваров и хулиганов, это дети, обыкновенные неупровляемые дети, которым мама и папа запрещает ломать свои игрушки, но абсолютно не реагируют на вандальное обращение своего чада с гос имуществом.

Этот парк был заявлен как парк для детей с особыми потребностями, так вот не надо никаких акцентов, просто подумайте о том, что когда на качеле вместо 1 колясочника катается 20 абсолютно здоровых детей и крушат эту качель, этот парк уже не является ничем иным, как обычная площадка, которой скоро как и всем придет конец. Хватит уже винить каких-то мифических вандалов в том, что делают ваши невоспитанные дети.
Ответить | С цитатой
Hakond  (04.09.18 11:55): Вы видели что творят детишки в этом парке ? лазят по крыше, бегают прыгают как угорелые, как будто никогда не видели игрушки, родители сидят на лавочках пьют алкоголь, курят и сидят в телефонах. Никто не следит за своим ребенком. Я пишу про обычных здоровых детей и родителей. Никто не читает правила. Одно безумие. Дети так себя не ведут на обычных площадках как тут. Всё надо подергать по обрывать. Я пришел после открытия на 2 день, и когда мой ребенок увидел что там творится, он просто спросил "папа что за дурдом".
Для здоровых детей есть 100500 калечь и аттракционов у нас в городе, для инвалидов это одно из первых мест. Я бы сделал бесплатно/платный вход - инвалид/здоровый. Надеюсь не нужно объяснять почему ?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (04.09.18 11:21): Построили для детишек - хорошо. Но! С самого начала было понятно, что ничего уникального в этом "чудо-парке" - нет. Кроме ярких красок и говорящих на непонятном языке железок - ничего интересного. Ужасный запах от этого покрытия и ничего интересного. Гораздо больше детишек всё равно по-прежнему больше любят прежние старые горки и качели, которые находятся рядом! И без эмоций, взрослые, подумайте, что этот новый парк интересного особым деткам предложил? Очередное разделение и подчёркивание их особенности? Давайте забор и вход туда только по пропускам или справкам. Всем детям здоровья и добра! Нельзя им постоянно тыкать носом в их особенность. Ответить | С цитатой
человек  (04.09.18 10:28): все по плану... сначала на стройке этого парка украли пару тройку лямов, а теперь еще и на ремонте деньжат подымут... Ответить | С цитатой
а до этого  (04.09.18 10:16): было непонятно, что камни дети разбросают, да что там разбросают, сам видел как "инклюзивные" детишки ими карманы набивали. А барабан раскурочили как раз детишки, просто количеством взяли, а когда сломали окончательно, он стал не нужен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Марта  (04.09.18 10:16): Верить в людей нужно, но не в эти существа, которые разрушают, созданное не ими и не для них. Это ошибка природы, а не люди. В Ведах это называется "нежелательное потомство". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (04.09.18 09:48): Поставьте камеры наблюдения там. Что б можно было распознать этих уродов! Для детей же сделали. А родители тоже за своими детьми не смотрят, ребенок качелю ломает а мамочка сидит и ни разу замечание не сделала. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте