Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

В ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

Рост бюджета области, развитие инфраструктуры и подготовка к новому учебному году.

Об этом во время еженедельного публичного отчета рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
«Днепропетровщина - первая среди областей по доходам бюджета на одного жителя. Сейчас в регионе этот показатель - 3,7 тыс грн, в то время как в среднем по Украине - 2,5 тыс грн. Таких результатов достигли благодаря увеличению местных поступлений. В 2018-м все города, районы и громады перевыполнили план в среднем на 10%», - рассказал Олег Кужман.
Всего за 7 месяцев в бюджет Днепропетровщины поступило 13,8 млрд грн, добавил первый заместитель председателя ОГА.
«В 2018 году на развитие инфраструктуры Днепропетровщины из областного бюджета уже направили более 1,9 млрд грн - вдвое больше, чем в прошлом году. Построили и реконструировали 15 социальных объектов - амбулаторий, детских садов, школ. Капитально отремонтировали около 90 коммунальных дорог», - отметил Олег Кужман.
По его словам, в целом в 2018 году на развитие инфраструктуры Днепропетровщины из областного бюджета направят более 3 млрд грн.
«В области завершили уборку ранних зерновых. Аграрии собрали 2,2 млн тонн озимых. Из них - более 1,5 млн тонн пшеницы и 0,7 млн тонн ячменя. Это полностью удовлетворит потребности области и позволит сделать запасы зерна», - сказал первый заместитель председателя ДнепрОГА.
Почти 40 тыс первоклассников пойдут в школу уже через неделю. Они будут учиться по программе «Новая украинская школа».
«Новая программа предусматривает и нестандартные подходы. В 2018-м первоклашек будут учить с применением LEGO - школам области уже передали почти 40 тыс комплектов популярного конструктора, - сказал Олег Кужман. - Ученики 1,5 и 10 классов будут пользоваться новыми учебниками. Школы Днепропетровщины получат 1,3 млн экземпляров книг. Такое масштабное обновление учебников - впервые за годы независимости Украины».
Почти 45 тыс человек собрал фестиваль «Вільне небо», который ко Дню независимости Украины организовала Днепропетровская облгосадминистрация.
«Авиашоу проводим третий год подряд. В этом году было вдвое больше пилотов, новые самолеты, фигуры высшего пилотажа - петля, эдельвейс, тюльпан. Изюминка авиашоу - два сердца и Флаг Украины, нарисованные в небе сине-желтым дымом. Поражали и парашютисты. Взявшись в полете за руки, они выложили «живой» трезубец. Развернули в небе и огромный флаг Украины - 9 на 12 метров», - рассказал Олег Кужман.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте