Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепровском меткомбинате рассказали о причинах черного дыма в Каменском

На Днепровском меткомбинате рассказали о причинах черного дыма в Каменском

В пятницу, 17 августа, многие каменчане наблюдали клубы черного дыма над территорией Днепровского металлургического комбината. Многие фотографировали выброс и публиковали фото в социальных сетях.

В понедельник, 20 августа, в пресс-центре ДМК прокомментировали данный инцидент и рассказали о причинах черного дыма, пишет 5692.

Сообщается, что 17 августа, около 11:20 в районе доменной печи №1М доменного цеха производились огневые работы - сварка металлоконструкций - для выполнения капитального ремонта ДП №1М.

При выполнении работ произошло возгорание б/у пиломатериалов и резинотехнических изделий, которые находились в воздухонагревателе (каупере) доменной печи. При этом продукты горения попадали в атмосферный воздух через дымовую трубу каупера.


Возгорание немедленно локализовали силами сотрудников, выполнявших огневые работы. Силы ГСЧС не привлекались, пострадавших нет.

«В связи с кратковременностью несанкционированного выброса загрязняющих веществ (черной пыли и оксида углерода) вред здоровью не несет. Данный инцидент разобран специалистами комбината. Виновные понесут дисциплинарную ответственность», - указано в официальном сообщении пресс-центра ПАО «ДМК».
Gorod.dp.ua на Facebook.


не верю  (21.08.18 14:18): не похоже на возгорание, а экопосты есть в днепродыме??
И пресс-центр лицо не ответственное в данном случае.
Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (21.08.18 12:46): Сказочники однако. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте