Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленые зоны, велосипедные дорожки и фонтаны: Какой будет набережная Днепра после капитального ремонта

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается капитальный ремонт на улице Набережная Победы - от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической. Это первая реконструкция за последние 10 лет.

Сейчас ремонтом занимается Днепровский подрядчик - ООО «СМД-ИНВЕСТ». С предыдущим исполнителем договоренности расторгли еще в прошлом году - он откровенно затягивал работы. Сейчас ремонтники работают без выходных.

«Набережная, пожалуй, такой же болезненный для города долгострой, как и ремонт Центрального моста. Оба проекта затянулись из-за недобросовестного подрядчика. По ряду причин его отстранили от обоих объектов. И надо смотреть в будущее и завершать оба ремонты. Сейчас на набережной продолжаются интенсивные работы. Закончить планируем уже в 2019 году. Сделаем по самым высоким европейским стандартам. Будет лучше нине отремонтированного другого участка набережной в центре города. Проект будет жемчужиной Днепра», - отметил мэр Борис Филатов 15 августа, во время осмотра хода ремонтных работ.

Сейчас на участке Набережной Победы уже демонтировали покрытие дорожек и бордюры, удалили старые деревья и непригодную почву.

«Работаем согласно проекта - с соблюдением норм и правил. Именно в этой - парковой - зоне предыдущий подрядчик не работал. Ее мы начали с нуля. Сейчас выполняем работы по замене грунта. Продолжается отсыпка песком - с уплотнением. Чтобы потом сверху устроить основы, в частности, для детских аттракционов, а также дорожки и общее озеленение», - сообщил представитель генподрядчика Дмитрий Матанцев.

Особое внимание уделяется покрытию пешеходных дорожек и площадок - это 3,6 тысячи м2. Пешеходную зону планируют вымостить специальным нескользящим гранитом. Также сделают велосипедные дорожки и детскую зону. А еще в планах - установка нескольких фонтанов. Кроме этого, обновят уличное освещение, остановки общественного транспорта, обустроят лавочки и площадки для отдыха. Здесь также появятся зеленые зоны. Учтут и вопрос мест для парковки авто.

Ремонтники будут работать до тех пор, пока будут позволять погодные условия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Антон  (16.08.18 19:57): Это уже действительно не набережная. Днепр закрыли коммерческими застройками. А какая красота могла бы быть!
Филатов, как всегда, слова, слова, слова...
Ответить | С цитатой
житель  (16.08.18 09:49): каждый день проезжаю по Набережной от круга до мерефо-херсонского моста и не вижу, чтобы там полгода кто-то вообще что-то делал! Как "Мастер строй" год назад все бросил, так все и стоит, бурьян уже выше человека! А шавки Филатова в местных СМИ и по радио нагло врут, что идет бурная реконструкция, работа кипит и день и ночь! При этом мэре-аферисте и на новом мосту работа уже второй год кипит, только каждый день я там вижу только десяток работяг бомжатского вида, которые то спят, то рыбу ловят! А люд днепровский все это терпит, а Филатов и Ко обогащаются нанимая компании друганов, через которые гешефты делают! Ответить | С цитатой
Карэн  (16.08.18 09:24): Гворят Фил себе во время отпуска, у вождя одного из диких племен за 100$ купил пару мулаток. На одной женился по местному ритуалу, а на вторую просто оформил право собственности, т.к. взял её до пары - на замену, если с первой что-то случится. Привез их в днепр, вот теперь осунулся заметно - трех женщин на горбу тянуть это не шутка. Ответить | С цитатой
Перспектива  (16.08.18 09:04): Не пойму, зачем они эти озёра раскопали ? Оно ж закиснет и комаров будет тьма. Ответить | С цитатой
горожанин  (16.08.18 08:25): Судя по заголовкам за последние три года, горожане должны жить в раю, а город должен стоять на одном уровне с Сиднеем. Вы хоть за рубежом данные статьи не печатайте, а то эмигранты хлынут и за_с_рут наш цветущий мега-город.
И мэра мы своего и его команду никому не отдадим:), что мы без вас делать будем, как жить, сгинем.
Ответить | С цитатой
Жрец  (16.08.18 08:17): Какой будет набережная Днепра после капитального ремонта?- такой же как и новый мост, фасады зданий на центральном проспекте, привокзальная площадь, метро, дороги - т.е. все через ж_пу, только куча денег потрачено, но ... не хватило, нужно еще, но в этом году средств нет, да и подрядчик оказался не добросовестным, нужен новый с новым вложением средств из гор. бюджета:). О, мутят, жити по новому:) Ответить | С цитатой
Гость  (16.08.18 08:17): В Днепр уникальный город в нем теперь “набережной" называют пешеходный тротуар, примыкающий к автомобильной дороге. От гостиницы Парус до Мерефо-Херсонского моста это тротуар можно назвать набережной, он к реке примыкает, а после моста и реку не видно, до берега метров 100-200. С таким же успехом можно, ремонтируя Донецкое шоссе или Карла Маркса говорить, что идёт ремонт набережной. Запомните, в городе нет части набережной Днепра, её у жителей украли и отдали под застройку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
скептик  (15.08.18 20:19): где здесь ремонт набережной?ето как известно выкорчевали все деревья и строят парк(очень необходим для людей сегодня).подерибанили денюшку с одной
й фирмой, теперь наняли другую.мост не довели .скоро зима, Зато парк будет в срокЗадумки неплохие только все через задне место
Ответить | С цитатой
Местный  (15.08.18 19:05): Что-то Филатов осунулся, похудел, нелегко всё-таки быть мэром.
И да, к нынешней разрытой половине центральной части города добавлять ещё и Набережную - ну, такое... Предлагаю ещё одновременно начать реконструировать К.Маркса, Пушкина/Чкалова и Ленинградскую/Плеханова, для полного комплекта.
Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (15.08.18 18:10): Не сочтите меня коренного днепрянина за привередливого человека. Не хочу никого хаять и критиковать. Но меня удивляет, по-моему, чересчур большой объем работ на улицах города. Откуда в нашем городе нашлось столько "добросовестных" и мощных подрядчиков которые: перерыли улицы Столярова и Курчатова, сейчас работают на набережной, под турецких строителей перерыли бульвар и перенесли трамвайные пути на нашем центральном проспекте, с большим опозданием принялись за продолжение ремонта Центрального моста и т. д. Я желаю всем им успеха, но только не все перечисленное мною, напоминает управляемый городскими властями процесс. Хотел бы спросить
мэра, не в этом ли "многообразии" и одновременности возникают "недобросовестные" подрядчики и различные "потери" в городском бюджете!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте