Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укрзализныця» запустила новый экспериментальный контейнерный поезд в Днепр

«Укрзализныця» запустила новый экспериментальный контейнерный поезд в Днепр

31 июля состоялась отправка экспериментального рейса контейнерного поезда по маршруту Одесса-порт - Днепр-Лиски - Одесса-порт. Расстояние в 628 км поезд преодолевает за 18 часов.

Это гораздо быстрее и эффективнее обычных поставок железной дорогой и автотранспортом, поскольку перевозки грузов прямыми контейнерными поездами гарантируют отсутствие проведения маневровых операций в пути следования и соблюдение графика движения независимо от погодных условий.

- В 2017 году через терминалы Одесского порта было перегружено 519 тыс. TEU, что составляет 72% от общего объема контейнерных грузов, которые переваливают украинские морские порты, - отметил начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук - Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы клиенты порта имели больше возможностей для организации интермодальных перевозок экспортных и импортных грузов по установленному графику и за приемлемую стоимость. Регулярные контейнерные поезда являются наиболее эффективным вариантом решения этой задачи. Об этом свидетельствует, в частности обнадеживающий старт контейнерного поезда сообщением Одесса-Рожнятов в Ивано-Франковской области, где за неполных два месяца было осуществлено 15 рейсов из порта в западные области Украины и четырнадцать - в обратном направлении. Надеюсь, что поезд из Одессы в Днепр найдет своего клиента и даст основания нашим партнерам-железнодорожникам двигаться дальше и организовать регулярные интермодальные перевозки из Одесского порта также в Киев и Харьков.

Для формирования состава экспериментального рейса филиалом «Укрзализныци» ЦТС «Лиски» выделено 40 фитинговых платформ. Формирование первого состава поезда было осуществлено за счет пустых контейнеров, которые экспедиторы могут оформить быстро, не выходя из офиса. На момент отправления поезда заполнение платформ составило 25%.

- По результатам первого рейса специально созданная рабочая группа должна разработать «Технологию следования регулярного контейнерного поезда». Ориентировочно, поезд будет отправляться со станции Одесса-порт по вторникам в 13:00 и завершать кругорейс по понедельникам в 19:37 по графику. На сегодня мы оцениваем сезонную загруженность рейсов на Днепр в объеме до 60 платформ в неделю. Но чтобы наладить регулярные отправки такого количества подвижного состава, нужна четкая координация работы портовиков, железнодорожников и контролирующих органов, в первую очередь таможенников, - отметил начальник станции «Одесса-порт» Виталий Кирильчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (07.08.18 09:05): Ну очень интересно: нецензурных выражений фильтр не пропускает, а негативные отзывы - системный администратор. Хоть он и недоумок, но ему за это деньги платят. И все-таки, задам вопрос снова: зачем это знать жителям города? Какое им дело до контейнерных перевозок? Вот если в контейнерах пассажиров будут перевозить - тогда дело другое. Ответить | С цитатой
555  (02.08.18 11:47): почему экспериментального? а "Викинг" и "Днепровец" которые курсировали в 2012-13 это тогда что было? Не ну тут понятно... мы то лохи за несколько лет типа забыли что такое было а они теперь с ноу-хау "запустили экспериментальный!!!" экспериментаторы х...вы (кстати. "евробляхи" в конце 90х тоже спокойно оформлялись на год и какзна в наваре и номер украинский). Вы лучше научите работать Лиски Днепр))) от их "услуг" разбегаются все))) а на фото амеровский поезд. у нас только в один ряд т.к. высота контактоной сети не позволит в два яруса. Учите матчасть журнализды. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте