Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Аллее памяти во зле ДнепрОГА почтили память погибших под Шахтерском

|«« «« »» »»|

В Днепре на Аллее памяти вспомнили АТОшников, погибших летом 2014-го. На панихиду собрались родные и побратимы воинов.

Почтить память Героев пришли и просто неравнодушные днепряне, сообщила начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталья Шулика.

«Очень важно помнить о подвиге тех, кто стал на защиту целостности и независимости нашей страны. Такие даты, как 31 июля, стали черными днями для многих семей. Поэтому мы будем устраивать такие вечера памяти, чтобы вместе вспомнить о лучших сыновьях Украины», - рассказала Наталья Шулика.

На вечер памяти пришли родные, побратимы погибших, жители Днепра - вместе вспомнить Героев и помолиться за них.

31 июля 2014 года 25-я отдельная воздушно-десантная бригада попала под вражеск ий обстрел под Шахтерском. Четыре года прошло с того трагического летнего дня .

«Мы несколько суток были в окружении, отстреливались во все стороны на расстоянии, как говорится, «броска гранаты», - вспоминает боец 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Денис Чепига. - В тех боях потерял друга, нашего снайпера Виталия Гордиенко. Он закрыл меня от пуль своим телом, когда падал. Принял на себя около полусотни пуль. Мне «повезло» больше - попало всего четыре».

Память Героев почтили минутой молчания и цветами.

На вечер памяти пришли и представители Днепропетровской облгосадминистрации. Трагические события п од Шахтерском сплотили этих людей. Вместе они вспоминают близких. Кто-то потерял сына кто-то – мужа.

«Война забирает лучших, - поделилась вдова погибшего Анна Лащенко. - Я потеряла мужа Максима. Вместе с ним под Шахтерском погиб и его брат-близнец Артем. Максим был лучшим отцом и мужем. Сейчас дочке уже девять. Мы гордимся нашим Героем и очень скучаем за ним».

На вечере каждый вспоминал самых дорогих. Герои останутся навеки живыми.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Т.Ник  (03.08.18 01:58): Как это - во зле почтили память??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте