Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепре отремонтировали 350 тысяч квадратных метров дорог

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются капитальные и текущие ремонты дорог. Всего с начала года обновили уже 350 тыс. кв. метров дорожного покрытия. Ежедневно в разных районах города работают около 15 бригад коммунальщиков.

Так, в Амур-Нижнеднепровском районе взялись за улицы, на которых ремонта не было по меньшей мере 14 лет.
«В этом году сделали почти 10 улиц. На некоторых ремонта не было с 1993 года, на большинстве - с 2004-го. Основная проблема Амур-Нижнеднепровского района в том, что он расположен на полтора метра ниже уровня Днепра. Его подтапливает, здесь очень сложные грунты. На некоторых участках даже невозможно установить бордюры, ведь в случае сильных ливней дорога может превратиться в реку. Поэтому там, где это возможно, ремонты охватывали бордюры, где дали возможность для водоотведения», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.
Мэр отметил, что при условии необходимого финансирования и дальнейшего развития децентрализации вопрос дорог будет решаться комплексно. По словам главы Днепра, количество средств, в которых нуждается изношенная городская инфраструктура, может достигать десятков миллиардов гривен. Однако определенные качественные изменения ощутимы и сейчас.
«Спасибо от имени водителей и всех наших пассажиров. Ранее автопарк страдал. Увеличился интервал движения машин - из-за плохой пропускной способности дороги, водители ехали на пониженных передачах. Сейчас дороги хорошие. Качеством довольны», - рассказывает директор одного из автобусных парков города Анатолий.
В то же время в Днепре ремонтируют внутриквартальные дороги. В частности, в Индустриальном районе сделали придомовые территории по нескольким адресам, а еще - проезд от ул. Калиновой до просп. Петра Калнышевского. В перечень ремонтов вошли придомовые территории еще четырех домов и проезд к д. № 22 на просп. Петра Калнышевского.

Местные жители вспоминают: раньше дороги между домами были такие плохие, что люди даже падали.

«Было так, что из-за ям падали. Сейчас хорошая, замечательная дорога. Нам бы везде такие. Чтобы такая красота была. Мы рады, что они (власть Днепра. - Ред.) такое затеяли и делают. А мы будем поддерживать это все», - рассказала местная жительница Валентина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель Победы  (07.08.18 02:24): Господи,а Старокодацкую улицу будут делать в этом году???Там яма,на яме и ямой погоняет.
Вообще дикость после ровной Запорожской трассы туда поворачивать,
ЭЭЭЭЭй слуги народа!!! Вы там слышите или как???
Ответить | С цитатой
житель "сложного" АНД  (01.08.18 14:16): В прошлом году "системно откапиталили" Байкальскую - уже дикие ямы-траншеи, мэру по яйца будут.
Хде капиталы, Борь?
Не можешь мэром - возвращайся в свои "губернские хрЕники", от тебя там меньше вреда было.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель днепропетровска  (31.07.18 20:34): да дороги сделали а обочины перерыли там где устанавливали бордюри и так и бросили.теперь люди идут либо по проежей части либо по обочине ламая ноги о вывернутые камни . вообщем все как всегда. Ответить | С цитатой
ммм  (31.07.18 18:43): Скоро будут тысячами квадратных сантиметров, а затем и миллиметров мерять дороги ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
11111  (31.07.18 18:28): вул.Колака Мамая (Юних Ленінців) караул ездить не возможно, асфальт сошел вместе с дождем. когда бубут ремонтировать!!!??? ул.Пресовая сплошные ямы, дороги нет, ездить невозможно!!! Ответить | С цитатой
Гость  (31.07.18 17:38): Как гордо звучит «350тыс. квадратных метров дорог», а в километрах это сколько, никто не говорит...! Пиар, чистой воды. Смех, дв и только! Ответить | С цитатой
кайдаки  (31.07.18 17:21): когда начнут доделовать спуск с кайдатцкого моста какое значение кто раньше делал город общий так нельзя надо доделать или переделать както так Ответить | С цитатой
888  (31.07.18 17:15): На крестьянском спуске ямы уже глубиной в 30 см. Скоро и на джипе там не проедешь. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте