Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые за долгие годы «очередники» Царичанки получат ключи от новых квартир

|«« «« »» »»|

Вместо заброшенной аптеки – современная двухэтажка. В самом центре Царичанки Днепропетровская облгосадминистрация реконструировала здание под социальное жилье.

Ключи от новых домов получат «очередники», в том числе АТОшники, сообщил председатель ОГА Валентин Резниченко.

«Благодаря децентрализации восстанавливаем инфраструктуру села. Реконструируем дома под социальное жилье по всей области. Совсем скоро ключи от новеньких квартир получат и десять «очередников» Царичанки, среди них – АТОшники», – отметил Валентин Резниченко.

В центре Царичанки долгое время стояло заброшенным здание бывшей аптеки. За год его реконструировали. Осовременили крышу, термомодернизировали фасад. Сделали и лоджии – раньше их не было. Все – за областной счет.

«Жители Царичанки очень благодарны руководителю области за то, что он неравнодушен к проблемам села. Наши «очередники» не получали жилья больше десяти лет, – рассказал председатель поселкового совета Царичанки Геннадий Сумской. – У нас много семейных АТОшников. Сейчас готовим документы на распределение жилья и будем ждать решения исполкома».

В доме – 10 квартир. Восемь двухкомнатных и две однокомнатные. Общая площадь каждой – от 52 до 76 квадратных метров. Просторные кухня и коридор. Современные окна и двери. В домах – индивидуальная система электроотопления.

«Вместе с женой и детьми наблюдали, как работали строители. Держали пальцы, чтобы все у них получалось хорошо, – поделился заместитель военного комиссара Царичанского района, АТОшник Анатолий Хоменко. – Мы уже 18 лет ждем жилья, поэтому очень надеемся, что нам улыбнется удача».

Строители предусмотрели все для семейного уюта. Территорию обустроили тротуарной плиткой, посадили деревья, установили удобные скамейки. Для малышей соорудили яркую площадку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (27.07.18 15:12): Двухэтажка ..10 квартир ..за год ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте