Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гордость Днепра: В городе организовали бесплатный лагерь отдыха для учителей, медиков и других работников муниципальной отрасли

|«« «« »» »»|

В Днепре набирает обороты новый социальный проект мэрии - «Гордость Днепра». Это - бесплатный лагерь отдыха, где учителя, медицинские и коммунальные работники - все работники муниципальных учреждений - могут оздоровиться, найти новых друзей и просто приятно провести время подальше от городской суеты.

Идея создания проекта принадлежит мэру Днепра Борису Флатов. Сейчас в лагере длится уже третья смена. Всего в этом году здесь отдохнут 3,6 тысячи днепрян.

«Этот проект для людей, которые работают на благо города и территориальной громады. Из бюджета на это выделены около 9 миллионов гривен. К сожалению, лагерь расположен не на территории городских коммунальных учреждений. У нас есть базы горводоканала и горэлектротранспорта. Там находятся другие наши социальные проекты. Тем не менее, вся программа и логистика, работа персонала - все организовано по высоким стандартам. Это - первый сезон. Когда мы убедимся в успехе проекта, а я думаю, что так и будет, ведь отдыхающие очень довольны, будем развивать эту идею дальше», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время посещения лагеря 25 июля.

Лагерь «Гордость Днепра» разместили на базе санатория «Курорт Орловщина», что в Новомосковском районе. Этот санаторий не принадлежит городу. Чтобы организовать первые заезды, руководителей коммунальных учреждений попросили рассказать о проекте всем желающим.

Каждый понедельник отдыхающих привозят сюда комфортабельными автобусами. В течение отдыха в санатории предлагают 4-х разовое питание. Здесь также круглосуточно работает медпункт. Есть и охрана.

На территории обустроили различные зоны активности. Гости санатория могут сосредоточиться на занятиях спортом, уделить внимание интеллектуальным, творческим и оздоровительным занятиям. А еще здесь есть уютный пляж. Отдыхающие организацией своего досуга довольны. Педагог Ольга Крамар в лагере открыла новое увлечение - изготовление кукол-мотанок. Женщина уверена: такой социальный проект будет очень популярным.

«Отдыхаем хорошо, только положительные эмоции. Просто все дни - счастье. У нас есть распорядок дня. Там утренние зарядка и процедуры, прекрасное питание, а еще - много мастер-классов. Изготавливали куклы-мотанки, очень понравилось. Вечером у нас дискотеки. Мы очень довольны. Обязательно нужны такие проекты. Лагерь будет популярным, ведь каждый из нас рассказывает своим коллегам, как здесь хорошо», - убеждена Ольга.

В то же время ее коллега, учительница Людмила Белая также уверена лагерь очень понравится, в частности педагогам, ведь они ждут отдых весь учебный год. В санатории педагог сосредоточилась на чтении художественной литературы. Говорит: отпуск для нее - редкость, ведь летом она обычно работает в детских лагерях.

«Не каждый преподаватель может позволить себе выехать в санаторий почти на неделю. Такие проекты очень нужны. Мы знаем о других инициативах Бориса Филатова. Мы действительно гордимся нашим мэром, что он создает такие проекты и приятные мгновения жизни для людей», - рассказала Людмила Белая.

Как известно, по инициативе мэра Бориса Филатова в городе уже четвертый год работают бесплатные муниципальные проекты для детей - лагерь «Дети Днепра», а также программы для горожан элегантного возраста - лагерь «Золотой век» и образовательная платформа «Университет третьего возраста».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гиркин  (27.07.18 09:35): Радуют и веселятся комменты из за поребрика.Ватным клоунам из Залесья виднее как жить Днепру Ответить | С цитатой
Helena  (26.07.18 01:26): А для работников частных структур что-то будет предусмотрено? Вот ведь где люди по-настоящему работают и имеют только 2 недели отпуска в году плюс кучу стрессов и, как следствие, подорванное здоровье. А медики и учителя на работе и так прохлаждаются. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
прохожий  (25.07.18 23:15): а многим честным труженникам в путевках отказали, чтоб филя попиарится смог. посмотрим, кто на выборах победит - будущее покажет Ответить | С цитатой
Юрий  (25.07.18 21:59): Борис, молодец. Всё правильно делаешь. А что до недовольных - "собаки дают, а караван идёт!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (25.07.18 20:54): У кого гречка ,а кто за бюджетные... Ответить | С цитатой
Стоик  (25.07.18 20:48): Мелочь а Приятно! Ответить | С цитатой
666  (25.07.18 20:42): Скоро выборы!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте