Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА подарила победителям областного конкурса детских талантов «Z_ефір» отдых в «Перлині Придніпров’я»

|«« «« »» »»|

Самые талантливые «перлинки» области – на оздоровлении в «Перлині Придніпров'я».

После изнурительных репетиций и долгих испытаний – отдых в лучшем оздоровительном центре страны. Такой подарок победителям конкурса детских талантов «Z_ефір» сделала Днепропетровская облгосадминистрация. Свежий воздух, речка, природа, заряжающая энергией и вдохновля ющая на творчество. А еще – множество ярких событий, конкурсов и концертов. Такой «звездной» смены, которая изобилует яркими талантами, «Перлина Придніпров'я» еще не знала. Об этом рассказала советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.

«Благодаря областному конкурсу «Z_ефір» мы нашли множество одаренных детей по всей Днепропетровщине. После длительного творческого марафона 1 июня выбрали победителей, – отметила Ольга Горб. – Кроме других призов, солисты и коллективы, занявшие 1, 2 и 3 места, получили в подарок путевки в лучший оздоровительный центр страны – «Перлину Придніпров'я». Эта смена собрала всех двухсот самых талантливых «звездочек».

Детский оздоровительный центр «Перлина Придніпров'я» – прямо посреди Новомосковского леса. Здесь круглый год бесплатно отдыхают дети-льготники со всей Днепропетровщины – средства выделяют из областного бюджета. В этом году восьмая смена поразила педагогический коллектив.

«За все годы существования центра это - самая талантливая смена. Каждый ребенок – яркая личность, – рассказала директор Ольга Лозовая. – Когда ждали победителей «Z_ефіру», думали, нам будет меньше работы. Ведь дети приедут с собственными готовыми номерами и костюмами. Но нет! Ребята настолько одаренные, открытые всему новому. Поэтому у нас каждый день – фейерверк эмоций и впечатлений. И мы стараемся как можно больше разнообразить для них отдых».

Для детей – и множество конкурсов, квестов и спортивных соревнований. А еще - концерты, купание в речке, дискотеки. Педагоги дают детям возможность самостоятельно приготовить пищу на костре – устраивают для них День картофеля и День борща.

«Мы счастливы, что «заработали» на конкурсе путевки в этот лагерь. Нам очень нравится все – и речка, и конкурсы. Здесь красивая природа и много друзей!», – поделились девочки из ансамбля «Звездный дождь» из Каменского.

В детском центре можно и восстановить здоровье. Для физиопроцедур – современное оборудование.

Победители областного конкурса приехали набираться сил целыми коллективами.

«Мы заняли первое место и получили приз – 25 путевок в этот лагерь. Весь коллектив – в одном отряде, как одна дружная семья. Здесь очень хорошо, и воздух такой свежий», – сказал участник ансамбля «Юность» из Павлограда Антон Михайлюк.

Отдых в «Перлин і Придніпров'я» – 21 день.

Творческий фестиваль «Z_ефір» длился три месяца. В нем приняли участие около 20 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте