Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Награбили на 22 миллиона: как на Днепропетровщине разворовывают железнодорожные рельсы

Награбили на 22 миллиона: как на Днепропетровщине разворовывают железнодорожные рельсы

С начала года на Укрзализныци поймали почти 700 воров. Добычей злоумышленников чаще становились запчасти с железнодорожных путей и электропровода, говорят в полиции.

Детали на 34 канале отправились в рейд и выяснили почему наказание не пугает похитителей металла.

Около 2 тысяч болтов выкрутили из верхней части пути в Самарском районе Днепра неизвестные. Подобные действия чуть не привели к техногенной катастрофе. Грузовой поезд перевозил цистерны с дизтопливом. Ежедневно по этому маршруту курсирует около 20 поездов, а половина из них пассажирские.

"К счастью опять же эта аврия произошла не с пассажирским поездом, которые тоже ездят на этом участке, а с грузовым. По графику джвижения получилось, что он там проходил", - констатирует заместитель начальника службы военизированной охраны Приднепровской железной дороги Алексей Кирейко.
Работники службы безопасности на железной дороге говорят, неоднократно ловили воров на горячем, и те через некоторое время возвращались снова.
"Сработала сигнализация у диспетчера, мы выехали на место происшествия. Поймали человека, нашли у него ножницы, плоскогубцы, инструмент, сопутствующий хищению, украденное реле, то есть мы его задержали, передали полиции", - рассказывает стрелок военизированной охраны Приднепровской железной дороги Валентин Гришин.
В полиции говорят, открытых дел около 200. Большинство проходят по статье “кража”. Когда хищение приводит к большим убыткам или несет угрозу жизни, статья уже другая, и наказание жестче.
"36 лицам вручены уведомления о подозрении в совершении данных преступлений, в суд с обвинительным актами направлено 60 уголовных дел", - комментирует спикер Нацполиции в области Ольга Кузнецова.
Всему виной незаконные пункты приема металлолома, уверяют железнодорожники.
"Хищение элементов железной дороги должно нести за собой большую меру ответственности, - уверен Алексей Кирейко. - Это зона повышенной опасности, здесь курсируют пассажирские поезда, в том числе Интерсити, скорость которого больше 120 км. К чему это может привести? Ну, к очень тяжелым последствиям".
Всего с начала года на Укрзализныци провели почти 9000 рейдов, задержали более 700 человек. Ущерб составил 22 миллиона гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ваха  (10.07.18 11:53): На Запорожской ЖД 1 тоже наворовали не мало... ЖД материала. Только относится ето к мачкову р.с и приближенным ... И всем как то все равно ))) Ответить | С цитатой
Милена  (10.07.18 03:04): Пока народ нищий бороться с этим бесполезно. Пока власть такая какая есть изменений к лучшему в плане увеличения благосостояния не произойдет. Если железнодорожникам что-то не нравится пусть лоббируют смену власти на более эффективную. Ответить | С цитатой
Микки  (09.07.18 22:59): Если бы этот "бизнес" не крышевали, давно бы всё закончилось. Ответить | С цитатой
Вася  (09.07.18 22:56): "на Укрзализныци"
Это на каком языке вообще?
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (09.07.18 21:16): А что непонятного?
Одни болты украли - заказываем новые, с откатом в цене.
Воруют все свои, начиная с мастеров.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте